Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Июль » 2 » «Солнца и мира вам, дети!»
09:31
«Солнца и мира вам, дети!»

Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг другу руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.

1 июня 2018 года в фойе ЧРО ВОГ прошел праздник «Солнца и мира вам, дети!», посвященный Международному Дню защиты детей.

По всей стране отмечается, наверно, самый главный праздник всех детей - День защиты детей. Челябинское региональное отделение, как обычно, не стал исключением. Была подготовлена игровая программа мероприятия. Единственное препятствие - это погода. Первый день лета и такой холод. Поэтому праздник пришлось проводить в фойе. Но это не стало для ведущих А.Мельник и С.Гришановой, клоуна А.Друзьяк и детей - участников праздника существенным помехой.

Дети и взрослые, бабушки и дедушки играли в веселые подвижные командные игры: игры с шарами, нарисуй на бумаге, кто быстрее сложит пирамиду из стаканов, «Рыбалка» и другие. Все дети получили подарки: сладкую воду, шоколад и флакон мыльных пузырей.

После этого вышли на территорию ДК и изображали на асфальте мелками тему «Семья». Рисовали все с большим увлечением и дети и взрослые.

Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел весело, здорово и задорно.

3 июня в городском саду имени А.С. Пушкина при поддержке Областного общественного движения "Соцгород" прошел XIV Уральский культурно-спортивный фестиваль "Дети мира в лучах Сабантуйной мозаики". Праздник был приурочен к началу летних каникул и Дню защиты детей. Организатором мероприятия по традиции выступили: Челябинская областная общественная организация «Башкирский народный центр», Представительство Республики Башкортостан в УрФО, ЧООО «Башкирский Курултай» совместно с Челябинским отделением Российского детского фонда, дирекцией МАУ «Горсад им. А.С. Пушкина», Правительством, Администрацией города Челябинска и администрацией муниципальных районов Челябинской области.

Участниками красочного фестиваля стали учащиеся школ, воспитанники интернатов, детских домов, юные представители общественных объединений и национальных культурных центров. На это мероприятие были приглашены и неслышащие дети общества глухих, которые пришли с родителями. Получили призы и подарки от социальных партнеров и спонсоров. В этот прохладный и дождливый летний день все участники и гости фестиваля согревались горячим чаем со сладостями.

 

Организатор досуга
Н.Зеленская

VOG74.ru

 

  

Просмотров: 700 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: