Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Стеклянное искусство
10:41
Стеклянное искусство

В преддверии православного праздника Крещение в Областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие художественной выставки кыштымского художника Владимира Аникеева «Душа человека – райская птица». Работы выполнены в особенной технике – живопись на стекле. Группа неслышащих с переводчицей русского жестового языка Е.Котовой была приглашена на выставку. Картины очень необычные, оригинальные, впечатляющие.

Тут же состоялась встреча с автором уникальной живописи.

Владимир Викторович Аникеев родился в 1957 году в семье военного, много путешествовал и испробовал разные профессии, прежде чем посвятил себя творчеству.

25 лет художник рисует на стекле и для реализации своих замыслов он применял очень редкую технику живописи. Рисовал картины масляными красками с обратной стороны стекла. К тому же порядок построения изображения у художника очень своеобразный: сначала он прописывает отдельные детали, потом костяк композиции, плавные тональные переходы, а затем тонирует черный фон. Владимир объясняет так: «Стекло для меня представляется символом чистоты мировоззрения человека и хрупкой человеческой души, требующей аккуратности и осторожности».
Все его картины имеют философский смысл.

Выставка продлится до 2 марта.

Желающие посетить выставку могут обратиться в ЧРО ОООИ ВОГ к Н.А.Зеленской.

 

 

Н.Зеленская
VOG74.ru

 

  

Просмотров: 681 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: