Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Студенты УралГУФК посетили «Урок доброты»
10:04
Студенты УралГУФК посетили «Урок доброты»

Встречу со студентами университета физической культуры провели члены регионального общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда».
Председатель ЧРО ВОГ Евгений Безруков рассказал собравшимся о физических, социальных и эмоциональных барьерах, стоящих перед людьми с инвалидностью, объяснил, что означают те или иные жесты на языке глухих. Так же Евгений Безруков обратил внимание будущих спортсменов на проходящие в области спортивные мероприятия, в которых участвуют люди с инвалидностью, рассказал о значении большого спорта в жизни и коммуникации инвалидов между собой и посоветовал внимательно относиться к своему здоровью.

Исполнительный директор центра инклюзивных технологий Алексей Боровиков объяснил фактор значения доступности городской среды для разных категорий лиц с инвалидностью, и рассказал, как правильно коммуницировать с инвалидами по зрению в простейших бытовых ситуациях, поделился опытом реализации образовательного проекта «Инклюзия без иллюзий».

В конце оживленного общения гости ответили на вопросы студентов, которых интересовали жизненный, общественный, творческий опыт гостей.

 

Источник: chelyabinsk.er.ru

VOG74.ru

Просмотров: 605 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: