Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » ТОП-10 ЗНАЧИМЫХ СОБЫТИЙ 2018 ГОДА
12:55
ТОП-10 ЗНАЧИМЫХ СОБЫТИЙ 2018 ГОДА

Уходит год! Его немного жаль. В нём было всё: радость, и тревоги, мечты весны и осени печаль. Планы, надежды – что-то сбылось, а чему-то ещё только предстоит сбыться. Но пришла пора подводить итоги...
Мы прощаемся с уходящим годом Собаки и вспоминаем события, произошедшие в этом году в жизни глухих южноуральцев:

 

IV Региональный молодежный форум ЧРО ВОГ выявил немало талантливых молодых лидеров

Одним из главных мероприятий уходящего года был IV Региональный молодежный форум ЧРО ОООИ ВОГ, который прошёл с 13 по 15 июля.
Всего форум собрал 48 активистов из города Челябинска и области.
Главной целью проекта было сплочение молодежи Челябинской области, чтобы все могли учиться друг у друга и развивать свои таланты на пользу обществу глухих. Помогли в этом мероприятии приглашённые эксперты, лидеры молодёжных движений - Геннадий Тихенко из Москвы и Вера Шамаева из Санкт-Петербурга.

 


 

 

II чемпионат Европы по кёрлингу среди глухих

С 17 по 24 марта в городе Шаффхаузене (Швейцария) состоялся II чемпионат Европы по кёрлингу среди глухих спортсменов, по итогам которого мужская российская команда подтвердила титул чемпиона континента, а женская команда завоевала серебряные медали.
В составе российской команды приняли участие челябинцы: Юрий Макеев, Олег Дарчиев, Анастасия Козырина, Анна Пунтусова, а также спортсмены из других городов - Андрей Анищенко, Роман Серебренников, Олег Хорошков, Ольга Ярославцева, Елена Шагиева, Светлана Цедик.

 


 

 

Спортивный зал ЧРО ВОГ получил вторую жизнь, а глухие спортсмены – достойные условия для занятий спортом

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш принял участие в торжественном открытии спортивного зала Челябинского регионального отделения общества глухих, отремонтированного при поддержке губернатора региона Бориса Дубровского.
Спикер областного парламента обратился к губернатору региона с предложением провести капитальный ремонт зала. Спортзал открыл свои двери в обновленном виде. Средства из областного бюджета были направлены на ремонт душевых и санитарных комнат, раздевалок, покраску стен. Полностью заменили покрытие пола, теперь оно соответствует всем требованиям и стандартам для проведения спортивных игр и тренировок.

 


 

 

Александр Присяжнюк - один из лучших!

С 18 по 20 октября в городе Саратове состоялся II Всероссийский фестиваль жестового языка, посвященный Международному дню глухих.
В программу гала-концерта вошли 33 номера из 18 регионов России.
Александр Присяжнюк стал лучшим исполнителем получив диплом 1 степени в номинации «Мужское соло» за исполнение песни «Идём на Восток».

 


 

 

III Всероссийский фестиваль художественного творчества ветеранов ВОГ

Ещё один фестиваль, проводимый Всероссийским обществом глухих с 17 по 22 сентября в Балаклавском районе города Севастополя, не остался без участия наших артистов – это III Всероссийский фестиваль художественного творчества ветеранов ВОГ, который объединил 36 творческих коллективов.
Творческий коллектив Челябинского регионального отделения ВОГ замкнул тройку лидеров среди коллективов получив диплом III степени.

 


 

 

Абилимпикс - Южный Урал 2018

С 16 по 18 октября в Челябинской области состоялся IV региональный Чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс - Южный Урал – 2018»
По итогам соревнований, инвалиды по слуху хорошо себя показали в проводимом чемпионате, где были определены в тройки лучших в каждой из 22 компетенций.

 


 

 

В трудоустройстве людей с инвалидностью важна координация всех участников процесса

27 апреля на базе Челябинского государственного университета состоялся круглый стол по теме «Трудоустройства инвалидов в Челябинской области». Рабочую встречу открыл председатель общественного совета партийного проекта партии «Единая Россия» - «Единая страна – Доступная среда» в Челябинской области Евгений Безруков.
Основной целью учебных заведений, в которых обучаются инвалиды различных категорий в Челябинской области, является разработка моделей сопровождения образовательного процесса и постдипломного сопровождения и содействия трудоустройству.
По итогам встречи было решено обозначить все предложения и практики иных регионов на предстоящем заседании Совета по делам инвалидов при Губернаторе Челябинской области.

 


 

 

Два золота Анастасии Актугановой на Первенстве Европы по лёгкой атлетике

Челябинка Анастасия Актуганова завоевала две золотые медали на Первенстве Европы по лёгкой атлетике среди глухих. Ученица заслуженного тренера России Николая Сивашова первенствовала в столице Болгарии в беге на 100 метров и в эстафете 4 по 100 метров. Результаты в этих видах программы — 12,86 и 48,70 секунды соответственно. В эстафетном беге Анастасия с нашими соотечественницами установила рекорд континента.

 


 

 

VI Всероссийская Спартакиада по баскетболу

С 27 сентября по 1 октября 2018 года в городе Салавате республики Башкоторстан состоялась VI Всероссийская Спартакиада среди глухих школьников 2001-2005 года рождения. В программу спартакиады после четырехлетнего перерыва был включен долгожданный баскетбол подрастающего поколения инвалидов по слуху.
После нескольких игр с командами из других городов, Челябинская мужская команда стала чемпионом VI Всероссийской Спартакиады по баскетболу. Команда девушек во главе с новым тренером Андреем Чех завоевала бронзовые медали.

 

 


 

 

Юбилейные гастроли

Благодаря Гранту администрации города Челябинска прошли юбилейные гастроли творческого коллектива инвалидов по слуху «Вдохновение» (г.Челябинск), приуроченные 90-летию Челябинского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих».
Творческий коллектив выезжал во все местные отделения ВОГ с концертной программой для культобслуживания инвалидов по слуху, проживающих в сельской местности и в районах, городах Челябинской области.
Председатель ЧРО ОООИ ВОГ Евгений Безруков поздравлял всех присутствующих с 90-летием Челябинского регионального отделения ВОГ и вручал активистам и ветеранам ВОГ памятные подарки, а также благодарственные письма за социальное партнерство глав города и др.

 


г.Верхний Уфалей

 


г.Сатка

 


г.Миасс

 


г.Златоуст

 


г.Копейск

 


г.Магнитогорск

 


г.Троицк

 


г.Кыштым

 

 

 

VOG74.ru

Просмотров: 762 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: