Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2021 » Июнь » 29 » Турнир в честь дня Великой Победы
13:32
Турнир в честь дня Великой Победы

В честь дня Великой Победы всего советского народа СССР (Союз Советских Социалистических республик) над фашисткой Германией в далеком 1945 году в баскетбольном клубе МЕТЕОР при поддержке Управления физической культуры и спорта Администрации города Челябинска в спортивном зале ЧРО ОООИ ВОГ после майских праздников были проведены турниры по стритболу в семи возрастных группах инвалидов по слуху (мальчики, девочки, юноши, девушки, мужчины, женщины и ветераны). 
Особым спортивным событием стал турнир трех команд БК МЕТЕОР: мужской, юношеской и команды ветеранов.
Учитывая мастерство игроков мужской команды тренеры Г.Родионов, А.Бадер и А.Чех приняли решение: в играх с командами ветеранов и юношей мужчины могут забивать только со средней и дальней дистанции. Причем для победы необходимо забить 25 очков, а соперникам для победы достаточно забить 15 очков с любой дистанции, в том числе и из-под кольца. В играх между ветеранами и юношами для победы достаточно забить 15 очков с любой дистанции.
Первый круг ветераны уверенно выиграли у команды юношей 15 : 9. Затем юноши в упорной борьбе уступили мужской команде 12 : 25. В игре мужчины – ветераны неудержим был ветеран Сергей Самохин. Его точные трехочковые попадания принесли победу команде ветеранов 15 : 20! После первого круга у ветеранов 4 очка, мужчин 3 очка, у юношей 2 очка.
Второй круг начался с сенсации: юноши просто разгромили ветеранов 15 : 6. Отличились Виталий Гуляев и Андрей Стукачев, забившие по 6 очков. В игре юношей с мужской командой состоялась вторая сенсация: при счете 24 : 12 в пользу мужчин дальний трехочковый бросок Андрея Стукачева принес победу команде юношей 15 : 24! 
В заключительной игре второго круга и всего турнира состоялась третья сенсация: в упорнейшей борьбе при счете 24 : 13 в пользу мужской команды ветеран Евгений Соломин забил решающий мяч. Есть победа ветеранов над мужской командой 15 : 24. Надо было видеть, как расстроились игроки мужской команды. Но спорт есть спорт!
В итоге сложилась удивительная ситуация: у всех трех команд оказалось по 6 очков. Решением тренерского совета 1 место присудили команде ветеранов, второе место – мужской команде, третье место – юношеской команде.
При награждении участников турнира особый приз от имени бывшего директора ДС НАДЕЖДА В.Люндовского был вручен неувядаемому ветерану Евгению Соломину.
Выражаем большую благодарность коллективу Управления ФКиС администрации города Челябинска (начальник М.Клещевников) за многолетнюю заботу и поддержку развития баскетбола среди инвалидов по слуху.

 


Председатель БК «МЕТЕОР»,
Г.Родионов

VOG174.ru

 


 

Просмотров: 359 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: