Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Июнь » 13 » Творческая встреча рукодельниц
14:08
Творческая встреча рукодельниц

В мае состоялась творческая поездка рукодельниц ЧРО ВОГ в город Магнитогорск на встречу к рукодельницам клуба «Леди» при Магнитогорском МО ВОГ.

Началась подготовка с подарка рукодельницам клуба «Леди». Наши рукодельницы думали над ним и остановились на сувенире - шляпка с лаптями. Девочки начали готовиться и сделали все своими руками. Сувенир получился красивым. И на ходу решили дать название своему клубу - «Цветочки».

18 мая рукодельницы клуба «Цветочки» и активисты отправились в далекий путь. Большинство были в первый раз. Начали с поездки в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», расположенный на территории курорта «Банное», названное по имени озера. Этот самый глубоководный водоем в республике Башкортостан, по-башкирски называется Яктыкуль — Светлое озеро.

На подъёмнике отправились на вершину горы. Перед нами раскинулась неописуемая красота природы и озер Башкортостана. Пришли на уступ из крупных камней — это отличная смотровая площадка, идеальное место для фотосессий. Там были скульптуры: Белоснежка и семь гномов, Маша и медведь. Нам повезло – увидели синие подснежники. Красота!

Дальше, по просьбе ребят наш маршрут проходил по проспекту Ленина в сторону Парка Победы. Там находится знаменитый монумент «Тыл — Фронту». Пятнадцатиметровые фигуры двух мужчин видно издалека.

Эта композиция является первой частью триптиха «Меч Победы». Второй памятник — «Родина-мать» — находится в Волгограде, третий — «Воин-освободитель» — в Берлине. По задумке авторов, меч был выкован на берегу Урала, поднят в Сталинграде и опущен в Германии после Победы. Такая интересная история памятника.

Дальнейший маршрут лежал к Магнитогорскому МО ВОГ, где нас нетерпеливо ждали хозяева. Приём был очень гостеприимным и теплым. Председатель местного отделения Т.Склярова провела для нас экскурсию по помещению и привела в комнату рукодельниц, где состоялось знакомство друг с другом и творениями. В такой обстановке мы вручили хозяевам свой сувенир и сфотографировались на память. Затем нас пригласили за стол. За общением время пролетело незаметно, пришла пора возвращаться домой.

Отдых и дружеская встреча удались, мы полны впечатлениями. Теперь ждем рукодельниц клуба «Леди» к себе в гости.

 

Организатор Н.Зеленская

VOG74.ru

 

  

Просмотров: 527 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: