Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » В Челябинске состоялось благотворительное мероприятие к Международному дню инвалидов
10:09
В Челябинске состоялось благотворительное мероприятие к Международному дню инвалидов

В мире проживает примерно один миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества.

Поэтому проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

4 декабря в зрительном зале Дворца детского творчества состоялось городское благотворительное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

На мероприятие были приглашены более 450 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Тринадцать представителей общественных организаций, среди которых - активист ЧРО ВОГ Нина Рогачева и Иван Лесных - лауреат Всероссийских конкурсов, проводимых Всероссийским обществом глухих, внесших значительный вклад в развитие общественного движения инвалидов, были отмечены благодарственными письмами исполняющего полномочия Главы города Челябинска и денежными пособиями.

После официальной части для гостей состоялась концертная программа, которая никого не оставила равнодушным, многие зрители подпевали музыкантам. В завершении мероприятия каждый участник получил единовременное социальное пособие за счет средств бюджета города.

 

 

VOG74.ru

Просмотров: 579 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: