Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Декабрь » 17 » VI Всероссийский молодёжный Форум в Ростове-на-Дону
15:42
VI Всероссийский молодёжный Форум в Ростове-на-Дону

С 21 по 26 сентября 2018 года в Ростове-на-Дону состоялся VI Всероссийский молодёжный Форум, в котором приняли участие более 100 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из 52 регионов России. Это молодые рабочие, особо отличившиеся талантливые молодые, учащаяся молодёжь.
Главная цель Всероссийского мероприятия – создание среды для выявления потенциального лидерства молодежного сообщества людей с нарушением слуха, а также поддержка талантливой молодежи. Каждый участник приехал со своим опытом побед, энергией и волей для решения многих задач, с надеждой найти поддержку своим начинаниям для реализации их в обществе, обменяться опытом социального партнерства в сотрудничестве с представителями власти.
Программа Форума была насыщена культурными и образовательными мероприятиями. Это лекции, дискуссии, деловые игры, тренинги, экскурсии. Организаторы Форума включили в программу физкультурно-оздоровительные и культурно-просветительные мероприятия.
На молодёжном Форуме Челябинское региональное отделение представляли Анастасия Мельник и Дмитрий Доценко. Своими впечатлениями о пребывании на Форуме поделилась Анастасия Мельник.
Форум был так насыщен разнообразными мероприятиями, что время пролетело мгновенно. Обо всём можно рассказывать много и долго, но я расскажу про один из четырёх дней - самым запоминающимся.
22 сентября проходил семинар на тему «История и культура глухих», очень занимательная и довольно глубокая информация по развитию общества глухих. Эта информация была настолько завораживающей, аж дух захватывало, какая гордость брала за то, что были знаменитые глухие артисты, глухие рабочие во время войны, создавались первые школы для глухих. Такие обширные лекции нужно давать на уроках в школах и в других образовательных учреждениях, чтобы глухие знали историю и гордились своими предшественниками.
А 23 сентября проходили лекции: Workshop - дебаты на тему «Аборт»; «Кохлеарная имплантация»; «Уничтожение бездомных животных». Было очень интересно узнать мнения «за» и «против», мы учились отстаивать свои позиции, высказывать своё мнение. Такие семинары полезны для преодоления какого-либо барьера, умению постоять за себя, в таком случае вырабатывается уверенность и, если правильно преподнести свое мнение, то можно решить множество проблем. Также была проведена лекция на тему «Устав ВОГ», очень интересная и доступная информация для молодежи, чтобы они знали свои права, лекция полезна особенно для тех людей, кто собирается в дальнейшем работать в сфере общества глухих. В конце дня, когда все устали, прошла очень яркая и эмоциональная игра «пошевели извилиной» с Надеждой Чаушьян. Игра оказалась интеллектуальной и расширяющей кругозор русского жестового языка, но тем не менее ребята не сдавались, боролись за свою победу. Игра прошла по высшему разряду!
Эти знания изменят молодежь к лучшему! Впечатления о пребывании на Форуме самые яркие – это новые друзья, новые знания, полученные на тренингах, это знакомства с интересными людьми и их достижениями.
Спасибо тем, кто организовал этот Форум молодежи и тем, кто делегировал нас на это интересное и познавательное мероприятие.

 

     

 

А.Мельник
VOG74.ru

Просмотров: 623 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: