Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Июль » 9 » Всемирный день вязания
10:02
Всемирный день вязания

Всемирный день вязания на публике отмечают во вторую субботу июня. Прародительницей его стала парижанка Даниэль Лендес в 2005 году.
Праздник быстро обрёл всемирную популярность и теперь является своеобразным флешмобом любителей данного вида рукоделия. В этот день, а также на протяжении всей следующей недели, принято организовывать массовые мероприятия в общественных местах и парках, посвящая их этому хобби, а также проводить открытые мастер-классы, благотворительные ярмарки и даже соревнования вязальщиц.

Рукодельницы, искусные умелицы и яркие творческие личности, которых в шутку называют «работницами спицы и крючка», придумали эмблему для своей акции — две перекрещенные спицы на фоне географической карты Европы.

9 июня 2018 года в Челябинске прошел Всемирный день вязания, который проходил на площадке перед Публичной библиотекой. Тут собрались рукодельницы-любители вязания со всего города. Среди них присутствовали и Е.Филиппова, Г.Леликова, О.Савельева, М.Кузнецова, Е.Петрищева, В.Голубатовская - неслышащие рукодельницы из клуба «Рукоделие» при ЧРО ВОГ со своими вязанными работами. Переводить на этом мероприятии помогала переводчик русского жестового языка Е.Котова.

На данном мероприятии проводились викторины, конкурсы, мастер-классы, обмен опытом и секретами мастерства. Рукодельницы не только смотрели и участвовали, а еще представили свои работы, выполненные спицами и крючком, поделились секретами своего мастерства. Очень интересной оказалась ярмарка с представлением широкого ассортимента ниток, спиц, выкроек. Книжная выставка показала изобилие литературы по вязанию. Гости этого замечательного мероприятия были удивлены разнообразием изделий, учились вязать, обменивались опытом.



Организатор досуга
Н.Зеленская

VOG74.ru

 

 

Просмотров: 663 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: