Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Всероссийскому обществу глухих - 90 лет!
11:58
Всероссийскому обществу глухих - 90 лет!

19 октября гала-концерт лауреатов Всероссийского конкурса концертных программ в Театре Мимики и Жеста стал кульминацией юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию Всероссийского общества глухих.

Театр мимики и жеста оказался заполнен под завязку, многие зрители, которым не хватило мест, стояли у стен. Были приглашены председатели РО ВОГ и гости из многих регионов России. А на сцене сменяли друг друга неслышащие артисты из 19 регионов России, всего их выступило в этот вечер более 100 человек.

IV Всероссийский конкурс концертных программ ВОГ проводился в этом году на трех зональных этапах – в Калининграде, Самаре и Екатеринбурге, где выступило 402 участника из 39 регионов.

Эффектная компьютерная презентация на экране, рассказавшая об этапах проведения конкурса, стала прологом к гала-концерту. Порадовало и текстовое сопровождение каждого номера: имя-фамилия артиста, название номера, номинация и место, которое присуждено на зональном этапе. Плюс красивый видеоряд, текст песни или стихотворения. Все это сильно увеличило зрелищность каждого номера. А если добавить к этому, что было прекрасно поставлено световое оформление, то получился впечатляющий синтез живого концертного исполнения с современными техническими возможностями.

Важное новшество – прямая трансляция гала-концерта на сайте Театра Мимики и Жеста, на всероссийском уровне это произошло впервые. В результате зрители из разных городов и даже других стран смогли в интернете посмотреть праздничный концерт. По предварительной оценке, таких набралось 16 тысяч человек! Из всего богатства и разнообразия номеров, показанных на зональных этапах, на гала-концерт были отобраны 33 номера от 19 региональных отделений ВОГ. Это Алтайское, Башкирское, Бурятское, Волгоградское, Забайкальское, Кемеровское, Кировское, Курганское, Московское городское, Орловского, Пензенское, Рязанское, Санкт-Петербургское, Самарское, Татарское, Тверское, Томское, Ульяновское, Челябинское.

Концерт состоял из разнообразных жанров, таких как: танцы, жестовая песня, монолог, рассказы на жестовом языке, клоунада, сценки, оригинальный жанр.

Артисты коллектива Челябинского РО ВОГ исполнили 2 номера. Это композиция ансамбля, своего рода мини-спектакль "Скованные одной цепью", и стихотворение "Научи меня жить", до глубины души трогательно исполненное Натальей Залевской.

После финального номера – песни "Вперед, Россия!" в исполнении петербургского ансамбля – все артисты вышли на сцену.

Президент ВОГ Валерий Рухледев поблагодарил всех выступавших и организаторов концерта за превосходное зрелище, показавшее таланты неслышащих мастеров сцены.



По материалам сайта ВОГинфо.ру
Фото: В. Прикащиков

 

 

 

Просмотров: 834 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: