Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Июнь » 10 » X Городская спартакиада. Баскетбол
11:55
X Городская спартакиада. Баскетбол

7 апреля 2019 года в спортивном зале ЧРО ОООИ ВОГ целый день проводились жаркие схватки по баскетболу между мужскими сборными командами районов города Челябинска в зачет X Городской спартакиады, проводимой благодаря поддержке Управления ФКСиТ города Челябинска. Парад открытия турнира принимал мастер спора, многократный чемпион России по баскетболу, участник Чемпионатов Европы, мира и Сурдлимпийских игр, председатель ЧРО ВОГ Е.Безруков.

7 команд разбили на 2 группы. Игры в группах проводили в круг. Затем проводились стыковые игры за 1-2, 3-4 и 5-6 место.

В группе «А» по жребию оказались команды Курчатовского-Центрального, Тракторозаводского районов и школы-интерната №10.

В группе «Б» состязания проводились между командами Калининско-Ленинского, Советского районов, школы-интерната №12 и команды техникума-интерната им.И.И.Шуба.

Как и ожидалось, первое место в группе «А» завоевала команда Курчатовского-Центрального района – прошлогоднего чемпиона спартакиады, победившая соперников со счетом 39:24 (Тракторозаводской район) и 39:14 (школа-интернат №10).

В группе «Б» первое место завоевала молодая команда школы-интерната №12, уверенно победившая соперников со счетом 28:19 (Калининско-Ленинский район), 42:4 (техникум-интернат им. И.И. Шуба) и 33:20 (Советский район).

 За 5-6 место боролись команды Советского района и техникума-интерната им.И.И.Шуба.

Острая борьба закончилась со счетом 17:15 в пользу команды Советского района.

За 3-4 место боролись команды Калининско-Ленинского (капитан Иван Кабашный) и Тракторозаводского (капитан Сергей Самохин) районов. Многочисленные зрители получили большое удовольствие от напряженной, искрометной игры. 28:25 победила команда Тракторозаводского района. Есть бронзовая медаль у тракторозаводчан!

В финале встречались команда опыта и команда молодости. Практически команда Курчатовского-Центрального района была составлена из игроков мужской сборной Челябинской области: Каримуллин Ильшат, Смирнов Алексей, Шабуров Максим, Назуров Александр, а также один из сильнейших ветеранов – Шеин Вячеслав. В команде школьников школы-интерната №12 выделялись Давид Исхаков, Дмитрий Лазарев, Артем Колганов, Виталий Гуляев и Дмитрий Кочетов. Очень старались школьники победить, но класс опытных игроков сказался 34:26, есть золотая медаль у Курчатовско-Центрального района. Школьников тоже можно поздравить с серебряной медалью спартакиады!

На параде закрытия Спартакиады были вручены кубки капитанам команды чемпиона и команд призеров. И были названы с вручением памятных статуэток лучшие игроки финала Спартакиады по баскетболу. Это Шеин Вячеслав из команды Курчатовско-Центрального района и Дмитрий Лазарев из команды школьников школы-интерната №12.

 Турнир показал, что баскетбол – один из любимых видов спорта среди глухих города Челябинска! Впереди предстоят такие соревнования, как турнир по стритболу в честь Великой победы над фашизмом (май), Чемпионат мира (июнь), турнир по стритболу памяти А.Шрайбера (июль), тренировочный сбор юношей и девушек (июль), Первенство Европы (август), тренировочный сбор мужчин (август), Первенство России (ноябрь), Еврокубок (ноябрь), турнир по стритболу в честь 25-летия БК «МЕТЕОР» (декабрь).

 Как говорил великий тренер Владимир Гомельский: любите баскетбол, играйте в баскетбол, живите баскетболом и будете счастливы!

 

Председатель БК «МЕТЕОР»
Г.Родионов

VOG74.ru

 

Чемпион X спартакиады по баскетболу - команда Курчатовско-Центрального района. Серебряные медали у команды школы-интерната № 12, бронзовые медали у команды Тракторозаводского района

Просмотров: 619 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: