Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Июль » 2 » За талантами – в «Талантику»!
09:44
За талантами – в «Талантику»!

Дети – самое дорогое, что есть на свете. Ещё в марте мы обратились к администрации развлекательного центра «Талантика» о проведении на льготных условиях праздника, посвященного Дню защиты детей для наших малышей, детей глухих родителей. Нас записали на 6 июня.

На мероприятие пришло 18 детей. Маленьких гостей разделили на 3 группы: в первой были девочки, вторую и третью забрали себе мальчики. Вместе с наставниками центра дети пошли осваивать профессии. Каждому ребенку был выдан личный паспорт и небольшая сумка для хранения.

Девочки осваивали традиционно женские профессии. Начали с магазина: два кассира «пробивали» товары, выдавали чеки. Девочки менялись по очереди, пока каждая из них не попробовала себя в роли кассира и покупателя.

Затем они отправились на ферму – Кормили маленьких цыплят, рассортировывали овощи, доили корову и сажали растения в пластиковые стаканчики, делились знаниями в области садоводства: что растет на кустах? На дереве? В земле? А что можно приготовить из этих овощей и фруктов? На память девочки получили свои пластиковые стаканчики с будущей рассадой: у кого-то были посажены семена огурцов, редиски или даже цветы астры.

Следующий этап – салон красоты. Девочки отвечали на вопросы наставника: какие услуги предоставляют в салоне красоты – парикмахер, маникюрша, стилист и визажист. Сами попробовали себя в роли визажистов и парикмахеров, делая различные вечерние прически на манекенах. Заключительным этапом была пекарня. Научились делать из слоеного теста сахарные «язычки». Пока слойки выпекались, они провели экскурсию по территории «Талантики». Затем угостили всех ребят выпечкой. Девочкам очень понравились все профессии.

Младшая группа мальчиков начала осваивать свою профессиональную карьеру с Полицейского участка. Какие черты характера должны быть у полицейского? Что входит в обязанности? - ребята неплохо справились с этой задачей. Перед началом спец операции они сдали экзамен ОФП, прошли медосмотр (в роли медиков были мальчики из старшей группы). И тут поступил сигнал – ограбили банк! Ребята быстро прибыли на место происшествия, убедились, что в кассовых аппаратах нет денег, взломано. При проникновении преступников в помещение банка – сигнализация не сработала. Но, к счастью полиции и к своему несчастью преступники оставили не мало своих отпечатков пальцев. По базе данных преступники были опознаны и задержаны. Позже, группы мальчиков поменялись ролями. В обязанности медиков входило: провести медосмотр работников ряда профессий, санитарное состояние помещений пищеблока, обход стационарных больных (в том числе медик должен уметь запеленать младенца или одеть больного постарше), измерить вес и рост пациента поликлиники и так далее.

Делу – время, потехе – час! Даже малыши знают о предстоящем Чемпионате Мира по футболу. В поддержку Российской команды все мальчики сыграли в футбол. Далее профессии разнятся, младшая группа мальчиков пошла на ферму: нужно было видеть, с каким азартом и интересом они доили корову и кормили цыплят. В долгожданный выходной ребята отправились в турпоход в полном туристическом снаряжении: спали в палатке, жгли костры, рыбачили и варили уху.

Какой мальчишка не мечтает о машине – ремонте, вождении! После игры в футбол старшие ребята пошли работать на станцию технического обслуживания. Наставник не только объяснял, но и спрашивал ребят, что они знают о машинах, ремонте и уходе за ними, марках машин, бензине и так далее. Мальчишек невозможно было оторвать от настоящей машины, инструментов по уходу и ремонту.

Оставшееся время дети прыгали на батуте, к слову сказать, в паспортах поставлены печати о получении каждой профессии. При очередном посещении «Талантики», ребенок получит красный паспорт гражданина чудесного города профессий. Переводили по группам Склярова Т., Воронина Я., Симакова И. и Орех В.

После мероприятия дети и их сопровождающие направились в кафе, подкрепиться после насыщенного «рабочего» дня.

 

Н.Закирзянова,
Председатель СВТ «Магнитка», почетный член ВОГ

VOG74.ru

 

          

Просмотров: 669 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: