Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Июнь » 13 » Замечательный Уральский матч дружбы!
13:37
Замечательный Уральский матч дружбы!

С 26 по 27 апреля 2019 года в городе Челябинске состоялся МАТЧ ДРУЖБЫ по баскетболу между школьниками 2003-2007 года рождения школы-интерната №3 города Магнитогорска и школы-интерната №12 города Челябинска. Тренер Л.Власенкова привезла команду девушек (спасибо родителям девушек, оплатившим транспортные расходы на автобус). К сожалению, команда юношей города Магнитогорска не смогла приехать по причине отсутствия у родителей средств на автобус в Челябинск (?).

Искреннее спасибо директору школы-интерната №12 Л.Лежниной и старшему воспитателю И.Елесиной за гостеприимство в принятии магнитогорской команды девушек: отличные условия проживания и вкусное питание надолго запомнятся юным спортсменам из Магнитогорска!

В первый день в спортивном зале школы-интерната №12 проводились соревнования между пятью командами девушек: две – Магнитогорска и три – Челябинска, а также между двумя командами челябинских юношей.

В турнире по искусству дриблинга с выбиванием мяча у соперника 1 место завоевала команда «Челябинск-1». 2 место – команда «МАГНИТ–2», 3 место – «МАГНИТ–3».

В турнире по штрафным броскам 1 место завоевала команда «МАГНИТ–2», 2 место – «Челябинск–1», 3 место – «МАГНИТ–1».

В главном турнире первого дня – стритболе наши девушки команды «Челябинск-1», выиграв у команды «МАГНИТ-1» со счетом 8:4, у команды «МАГНИТ-2» со счетом 9:4, у команды «Челябинск–2» со счетом 8:2 и у команды «Челябинск-3» со счетом 8:0, завоевала 1 место! 2 место завоевала команда «МАГНИТ-2» и 3 место – «МАГНИТ-3».

Во второй день турнир пяти команд девушек и двух челябинских команд юношей проводился в отличном спортивном зале ЧРО ВОГ с новым покрытием пола (отдельное СПАСИБО председателю ЧРО ОООИ ВОГ Е.Безрукову!).

В интересном конкурсе по дриблингу с бросками по кольцу 1 место завоевала команда «МАГНИТ-1», 2 место – «Челябинск-1», 3 место – «МАГНИТ-2».

В конкурсе по средним и штрафным броскам 1 место завоевала команда «Челябинк-1», 2 место у команды «МАГНИТ-1» и 3 место у команды «МАГНИТ-2».

В турнире по стритболу наша главная команда «Челябинск-1» неожиданно проиграла команде «МАГНИТ-1» со счетом 5:10 и завоевала 2 место. 1 место у команды «МАГНИТ-1», 3 место у команды «МАГНИТ-2».

Интересные две игры состоялись между юношескими командами «Челябинск-1» (капитан Колганов Артем) и «Челябинск-2» (капитан Кочетов Дима).

Если в первой игре в равной борьбе «Челябинк-1» выиграл со счетом 15:12, то во второй игре команда «Челябинск-1» будто включила скорость «форсаж» и разгромила команду «Челябинск-2» со счетом 15:0!

В заключение МАТЧА ДРУЖБЫ состоялась игра сборных команд девушек Челябинска и Магнитогорска. Многочисленные зрители азартно болели за челябинских девушек, но обидные промахи из-под кольца и чересчур индивидуальная игра лидеров челябинской команды в противовес командной игре магнитогорских девушек негативно сказались на результате игры. 16:9 победила команда Магнитогорска, которая получила главный приз – победный кубок! Лучшими игроками команд с вручением памятных призов стали Ибрагимова Регина (Магнитогорск), Иванова Даша и Колганов Артем (Челябинск).

На параде закрытия тренер команды гостей Л.Власенкова от души поблагодарила за чудесный прием, вручила памятный подарок тренеру челябинских девушек А.Чеху, и пригласила челябинских команд девушек и юношей в апреле 2020 года на МАТЧ ДРУЖБЫ в Магнитогорск.

В заключение председатель БК «МЕТЕОР» Г.Родионов сообщил, что достигнута договоренность о проведении в мае 2020 года в городе Ростове МАТЧА ДРУЖБЫ с участием команд юношей и девушек 2003-2007 года рождения городов: Москвы, Белгорода, Челябинска и Ростова.

До свидания, МАТЧ ДРУЖБЫ – 2019! До встречи, МАТЧ ДРУЖБЫ – 2020!

 

Председатель БК «МЕТЕОР»
Г.Родионов

VOG74.ru

 

 

Просмотров: 517 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: