Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Декабрь » 31 » Знаменательные события 2020 года
01:14
Знаменательные события 2020 года

В 2020 году отмечалась 75-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом
Мы вспомнили как во времена войны наш край прославился, как мощный тыл, кузница боевой техники, и вклад наших соотечественников в борьбу с фашизмом был поистине бесценен. Немалую роль в нем сыграли неслышащие люди. Глухие не призывались в армию, но они поддерживали фронт своим трудом. Исторически так сложилось, и это видно не вооруженным глазом, что глухой человек – труженик, для которого труд – это хлеб, возможность проявить свои таланты, и принести пользу обществу.

В этом году, по известной причине, не было возможности организовать праздничное мероприятие, приуроченное к юбилею Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, но активисты ЧРО ВОГ не остались в стороне среди тех, кто поддержал акцию Онлайн-формата, опубликовав на сайте VOG74.ru и социальной сети ВКонтакте «Жизнь глухих74» видеоальбом «Песни военных лет» в исполнении творческого коллектива ЧРО ВОГ.

 


 

В новостях на телеканале «ОТВ» появился перевод русского жестового языка

С января 2020 года все телеканалы страны обязаны обеспечить перевод своих программ не менее 5% от сети вещания на язык жестов для людей с нарушениями слуха. Телеканал «ОТВ» включил перевод русского жестового языка в один из вечерних новостных выпусков. В данный момент из переводчиков русского жестового языка на телеканале работают Елена Бородулина, Галина Лисова и Екатерина Котова.

 


 

В июле 2020 года печатное издание «Жизнь глухих» отметило 10-летний юбилей

Газета выпускается с июля 2010 года, и является необходимым источником информации для неслышащих людей, отражает работу Челябинского регионального отделения «Всероссийское общество глухих», главные события Челябинской области.

К тому времени в свет вышло 96 номеров, а общий тираж газеты около 100.000 экземпляров.

 


 

V Региональный молодежный Форум ВОГ

С 25 по 27 сентября 2020 года в Челябинской области, недалеко от города Миасс, в санатории-профилактории «Кошкуль» состоялся V Региональный молодежный Форум ВОГ.

Были приглашены эксперты из Москвы - Геннадий Тихенко, эксперт, ведущий специалист отдела печати и информации и Дмитрий Жевжиков - эксперт, вице-президент ассоциации глухих художников России.

Организаторы предоставили важную информацию для молодёжи, что и мотивирует её развиваться и помогать обществу глухих.

Образовательный форум прошёл продуктивно и тепло.

 


 

Очередная XXVII конференция ЧРО ОООИ ВОГ

31 января 2020 года состоялась очередная XXVII конференция Челябинского регионального отделения ОООИ ВОГ.

Евгений Безруков был переизбран председателем на новый срок.

 


 

Фестиваль на Узункуле

С 31 июля по 2 августа, на берегу озера Узункуль состоялся юбилейный открытый фестиваль рыбной ловли.

На фестиваль приехали Магнитогорск и Сатка, Копейск и Миасс, а Челябинск выставил аж три команды. Особым гостем соревнований стала команда сборной Свердловской области, спортсмены которой, хотя и участвовали вне конкурса, но показали отличный результат, заняв второе место. Первое и третье места поделили команды «Челябинск-1» и Челябинск «3» соответственно.

 


 

Пандемия коронавируса

2020 год стал своеобразной перезагрузкой для всех нас. Работать приходилось в условиях пандемии и связанных с ней множеством ограничений и запретов, осложняющих ведение любых дел. Были отменены почти все мероприятия, глухим людям особенно было тяжело оставаться дома на самоизоляции, лишившись «живого» общения. Учителям, школьникам, студентам было не просто перейти на дистанционную систему обучения.

Пандемия пришла внезапно. Введение колоссальных ограничительных мер больно ударило по всем направлениям жизнедеятельности Общества, но не сломали нас, а наоборот, закалили, сплотили. В кратчайшие сроки мы смогли перестроиться и продолжать свою деятельность во благо глухих людей.

 

 

VOG74.ru

Просмотров: 377 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: