Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2015 » Ноябрь » 10

Круглый стол «Взаимодействие социальных партнеров на рынке труда по обеспечению доступности профобразования и трудоустройства инвалидов Челябинской области» в рамках чемпионата «Абилимпикс»

28 октября Челябинское региональное отделение ВОГ приняло участие в работе Круглого стола «Взаимодействие социальных партнеров на рынке труда по обеспечению доступности профобразования и трудоустройства инвалидов Челябинской области», проводимого в рамках регионального этапа международного конкурса профессионального мастерства людей с инвалидностью «Абилимпикс» в ЧелГУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 1216 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.11.2015

27 и 28 октября в Челябинском государственном университете прошел региональный чемпионат профессионального мастерства Международного движения «Абилимпикс». Оно направлено на формирование новой эффективной системы профессиональной ориентации, мотивации, социальной реабилитации и трудоустройства инвалидов. Челябинск вошел в число пилотных городов по проведению регионального этапа Всероссийского чемпионата. Инициативу автономной некоммерческой организации по содействию в профориентации и социализации людей с инвалидностью «Абилимпикс» поддержали Правительство Челябинской области, а также Министерство социальных отношений, Министерство экономического развития и Министерство образования и науки региона. Активное участие приняли представители региональных отд ... Читать дальше »

Просмотров: 1404 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.11.2015

В соответствии с Постановлением Президиума Центрального Правления Всероссийского Общества глухих от 21 января 2003 года, в системе Всероссийского общества глухих 31 октября ежегодно отмечается профессиональный праздник - День сурдопереводчика. Его проведение способствует повышению престижа профессии, совершенствованию нормативно-правовой базы деятельности переводчиков русского жестового языка, привлечению внимания заинтересованных органов государственной власти и местного самоуправления, СМИ, гражданского общества к проблемам организации сурдоперевода в нашей стране, уровню квалификации, подготовки и переподготовки, выдающимся трудовым достижениям переводчика.

Вместе с тем, за прошедшие десятилетия существенные изменения были внесены в международное и российское законодательство. Принята ООН и ратифицирована Российской Федерацией Конвенция о защите прав инвалидов. В настоящий момент проводится ... Читать дальше »

Просмотров: 1552 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.11.2015


Социальные партнеры: