Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Сентябрь » 24

Спорт на международном уровне признан эффективным инструментом налаживания взаимодействия между людьми. Я верю в силу спорта объединять людей и способствовать социальной инклюзии.  Так здорово, что инклюзивные спортивные секции есть не только в Москве, Питере и других мегаполисах. Горжусь, что в родном Златоусте, в Центре олимпийской подготовки водных видов спорта «Уралочка» успешно реализуются идеи и смыслы инклюзивного спорта. И развивают эту историю невероятные люди - Денис Рассказов и Елена Гончарова.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: VOG74 | Дата: 24.09.2020

Троицкое МО ВОГ выражает благодарность Айгуль Перцевой и Сергею Спирину за сделанный шедевр из старого дерева, которое находится у здания МО.
Из нашего старого дерева Айгуль и Сергей сделали настоящую сказочную избушку – восхищается председатель Троицкого МО ВОГ Лола Мурадова. – Надеемся, что в ней поселяется добрые существа, которые принесут счастье в наше местное отделение ВОГ!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: VOG74 | Дата: 24.09.2020

Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» ходатайствовало о присуждении премии Законодательного Собрания Челябинской области участникам физкультурно-спортивного движения инвалидов соискателям из числа 7 инвалидов по слуху, в том числе 3 детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.
В связи с эпидемиологической ситуацией награждение премией Законодательного Собрания Челябинской области спортсменам-инвалидам проводили депутаты ЗСО в своих округах.

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: VOG74 | Дата: 24.09.2020

Неслышащие Миасского местного отделения ВОГ долго ждали этого события, и оно произошло. Два года назад планировался выезд на природу, но не удавалось определиться с местом для отдыха.
Благодаря выделенным средствам Социальной защиты населения города Миасса и Челябинскому региональному отделению ВОГ состоялась поездка на озеро «Тургояк».

Озеро чистейшей воды – не зря его называют одним из самых уникальных творений природы в Челябинской обла ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: VOG74 | Дата: 24.09.2020

Международный день глухих учрежден в 1951 году, в честь создания Всемирной федерации глухих. Ежегодно последняя полная неделя сентября отмечается как Международная неделя глухих, которая завершается Международным днем глухих, отмечаемым в воскресенье.
Всемирная федерация глухих (ВФГ) объединяет 132 национальные организации глухих всех пяти континентов, около 70 миллионов человек. ВФГ имеет статус ассоциированного члена в ООН, ЮНЕСКО, Международной организации труда и Всемирной Организации здравоохранения. Федерация также тесно сотрудничает с Верховным комиссаром ООН по правам человека и имеет своих представителей в Группе экспертов ООН по определению стандартных правил обеспечения равных возможностей для инвалидов. Являясь международной организацией, Всемирная фе ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: VOG74 | Дата: 24.09.2020


Социальные партнеры: