Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Большунова Зоя Александровна отметила Юбилей!
13:54
Большунова Зоя Александровна отметила Юбилей!

Зоя Александровна родилась в теплом, солнечном Краснодарском крае в семье глухих (отсюда глубокое знание психологии неслышащего человека и великолепное владение русским жестовым языком).
В 16 лет Зоя приезжает на Урал к родственникам и в поисках работы ее приводят к Председателю общества глухих И.И.Шубу. Оценив знание и владение русским жестовым языком, Иосиф Израилевич отправляет ее в Профессионально-техническое училище для глухих ребят, где она начинает работать инструктором-переводчиком. В это же время она без отрыва от производства заканчивает Челябинский Машиностроительный техникум и становится мастером.

В августе 2019 года ведущий инженер по профадаптации Большунова Зоя Александровна отметила Юбилей! Не так много людей может похвалиться таким большим трудовым стажем, к своему юбилею она подошла, отработав 54 года.

Проработав 21 год в училище, 33 года назад - в 1986 году, она приходит работать на Челябинский тракторный завод на должность Начальника бюро отдела кадров по работе с неслышащими, затем ведущим инженером по профадаптации, а с 2005 года ведущим специалистом по персоналу.

За свою трудовую деятельность она награждена медалью «Ветеран труда», золотым «Знаком отличия в труде», рядом благодарностей.

Все свое время, большие душевные силы Зоя Александровна отдает общению с глухими. Это и устройство на работу, выявление способностей неслышащих в той или иной работе, это и юридическое сопровождение, решение бытовых вопросов, полиция, поликлиника, спортивные состязания, праздники и даже семейные разборки. Зоя Александровна больше чем переводчик русского жестового языка. Она - наставник, советчик, старший товарищ, близкий друг. Она - мастер социальной адаптации неслышаших людей.

Воспитав замечательную дочь, она уделяет много внимания внукам.

От всей души поздравляем Зою Александровну с Юбилеем, желаем ей здоровья, благополучия, успехов.

 

С.Юдина

 

Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», члены ВОГ от всей души поздравляют Вас, Зоя Александровна, с Юбилеем!

От всей души желаем Вам больших успехов в реализации всех планов, крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра!

 

Просмотров: 587 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: