Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Сентябрь » 10

20 июля 2019 года на озере Сугояк-2, что располагается в 80 километрах от города Челябинска, состоялись традиционные соревнования по рыбной ловле на фидер среди спортсменов с нарушением слуха. На этот раз на старт вышли 14 участников, в основном челябинцы. Но перчатку «столичным» попытался бросить южноуралец Пётр Юматов, а также представители прекрасной половины человечества - Нина Терещенко и Лидия Баканенкова.

Соревнования, которые стартовали в 4:30 утра и продолжались до 12 часов дня, несколько раз прерывались сильнейшими ливнями, поэтому организаторами было принято реше ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.09.2019

С 1 по 21 июля 2019 года в детском оздоровительном лагере Солнечная поляна состоялся ежегодный традиционный учебно-тренировочный сбор юных баскетболистов – учащихся школы-интерната №12 и воспитанников школы-интерната спортивного профиля: 14 юношей и 8 девушек под руководством тренеров Г. Родионова и А.Чеха.

Если юноши серьезно готовятся к предстоящему 2-9 ноября Первенству России и в полном составе поехали на УТС, то девушки – увы. Из кандидатов в молодежную сборную команду Челябинской области только Гоголюк ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.09.2019

В Магнитогорске в Механоремонтном комплексе прошёл конкурс профессионального мастерства "Лучший станочник-2019" среди работников с ограниченными возможностями.
Он проходил в два этапа: на рабочем месте, где участники демонстрировали практические навыки работы на станках, и открытый этап - в учебном центре Механоремонтного комплекса, который включал теоретическую часть, а также умение "читать" чертежи и пользоваться мерительным инструментом, необходимым для представителей этой профессии. За звание лучшего станочника 2019 года боролись 12 специалистов, в том числе две девушки.

... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.09.2019

27 июля 2019 года в великолепном спортивном зале дворца спорта «Надежда» состоялся ежегодный традиционный турнир по баскетболу памяти Александра Шрайбера, одного из основателей баскетбольной команды «Метеор», безвременно ушедшего в мир иной в 1997 году на XIX Олимпийских играх глухих.
На параде открытия выступил председатель ЧРО ОООИ ВОГ Евгений Безруков, капитан мужской сборной России в далеком 1997 году, который рассказал молодым игрокам, каким ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.09.2019

Узнав, что с 25 по 27 августа в селе Нугуш (республика Башкортостан) будет проводиться Первый республиканский молодежный форум ВОГ, Анастасия Мельник – автор этих строк и активистка молодежного движения, решила не терять времени. Прихватив с собой волонтера Эдуарда Якубова, они отправились на уфимсий форум.
11 часов мы добирались до места проведения форума и думали, что как приедем, так и свалимся с ног и будем спать, пропустим первый день… Уфимцы были обескуражены нашим приездом и завалили вопросами, и было уже не до сна.

... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.09.2019

28 августа в физкультурно-оздоровительном комплексе Увельского муниципального района состоялся парачемпионат Челябинской области по армрестлингу.
В чемпионате приняли участие 62 спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха в количестве из 16 общественных организаций инвалидов Златоуста, Копейска, Магнитогорска, Троицка, Снежинска, Челябинска; Аргаяшского, Красноармейского, Кунашакского, Нагайбакского, Увельского и Уйского муниципальных районов.

Уча ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.09.2019

Зоя Александровна родилась в теплом, солнечном Краснодарском крае в семье глухих (отсюда глубокое знание психологии неслышащего человека и великолепное владение русским жестовым языком).
В 16 лет Зоя приезжает на Урал к родственникам и в поисках работы ее приводят к Председателю общества глухих И.И.Шубу. Оценив знание и владение русским жестовым языком, Иосиф Израилевич отправляет ее в Профессионально-техническое училище для глухих ребят, где она начинает работать инструктором-переводчиком. В это же время она без отрыва от производства заканчивает Челябинский Машиностроительный техникум и становится мастером. ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.09.2019

В День знаний по всей России в общеобразовательных школах, колледжах, техникумах, университетах прошли праздничные традиционные линейки, открывающие новый учебный год!

Это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей. Но, конечно же, больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. В первый день в учебном году для первоклассников и первокурсников начинается совершенно новая жизнь. Этот день для них очень волнующий и запоминающийся, с этого дня они сделаю ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.09.2019

31 августа в Челябинске, в честь 283-летия города состоялся общественно-политический вернисаж, который собрал на аллее в парке имени Гагарина больше трехсот общественных и политических организаций.

Общественно-политический вернисаж стал визитной карточкой города Челябинска. На нем представлено все многообразие общественной и политической жизни города Челябинска и области. В этом году общественно-политический вернисаж прошел под девизом «Запускай мечты! Челябинск 21 век».

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.09.2019


Социальные партнеры: