Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Челябинцы на Первом республиканском молодежном форуме ВОГ
14:20
Челябинцы на Первом республиканском молодежном форуме ВОГ

Узнав, что с 25 по 27 августа в селе Нугуш (республика Башкортостан) будет проводиться Первый республиканский молодежный форум ВОГ, Анастасия Мельник – автор этих строк и активистка молодежного движения, решила не терять времени. Прихватив с собой волонтера Эдуарда Якубова, они отправились на уфимсий форум.
11 часов мы добирались до места проведения форума и думали, что как приедем, так и свалимся с ног и будем спать, пропустим первый день… Уфимцы были обескуражены нашим приездом и завалили вопросами, и было уже не до сна.

В качестве экспертов на молодежный форум были приглашены 4 человека: Виктория Кузьмина - работник ЦП ВОГ и лидер молодежного движения города Москвы, Виктория Скворцова - активистка молодежного движения города Москвы, Сергей Цветков - лидер молодежного движения и команды «МИГ» города Иваново, а также Геннадий Тихенко - специалист отдела печати и информации ЦП ВОГ, корреспондент и редактор сайта VOGinfo.ru.

Этот коллектив разжёг огонь в сердцах участников форума, рассказал об истории глухих, о текущих проблемах общества глухих и способы их решения, проводил тренинги о саморазвитии и уверенности в себе.

Анастасия Мельник не осталась в стороне, вставила своё слово - рассказала присутствующим форума, как благодаря новым знаниям, полученными от экспертов предыдущих форумов, провела IV молодёжный туристический слёт ВОГ на территории базы отдыха «Айская долина» в Челябинской области (читайте в предыдущем номере газеты «Жизнь глухих»), какие действия были предприняты: поиск места, смета, план мероприятия.

Эдуард Якубов, как участник IV молодёжного туристического слёта ВОГ тоже поделился своими впечатлениями.

На форуме были веселые игры: «Пошевели извилиной» - игра, способствующая развитию знания РЖЯ, и «Испорченный телефон», где наглядно показано, как «работают» сплетни.

В последний день организаторы форума провели экскурсию по Национальному парку Башкирии. Нам показали Юмагузинское водохранилище и рельефную карту национального парка, и в очередной раз мы поразились, как же общирна наша страна.

Пришла пора возвращаться домой. С легкой грустью и отличными впечатлениями мы покинули уфимский форум.

Выражаем большую благодарность Ольге Шевниной – председателю Всероссийского общества глухих по республике Башкортостан за проведение такого замечательного форума, надеемся на дальнейшие встречи и сотрудничество.

 

А.Мельник
VOG74.ru

 

         
 Эдуард Якубов и Анастасия Мельник

Просмотров: 567 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: