Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Турнир памяти Александра Шрайбера
14:36
Турнир памяти Александра Шрайбера

27 июля 2019 года в великолепном спортивном зале дворца спорта «Надежда» состоялся ежегодный традиционный турнир по баскетболу памяти Александра Шрайбера, одного из основателей баскетбольной команды «Метеор», безвременно ушедшего в мир иной в 1997 году на XIX Олимпийских играх глухих.
На параде открытия выступил председатель ЧРО ОООИ ВОГ Евгений Безруков, капитан мужской сборной России в далеком 1997 году, который рассказал молодым игрокам, каким замечательным, высокообразованным, с искрометными идеями, человеком был Александр Шрайбер.

Турнир начался встречей команды капитана Павла Царенко с командой капитана Давида Исхакова. Игра до 21 очка. При счете 19:18 в пользу команды Исхакова сверхдальний бросок Царенко поставил точку во встрече: 21:19! Есть победа! Во второй встрече ситуация повторилась с точностью наоборот: при счете 19:18 в пользу команды Царенко дальний бросок Исхакова принес победу его команде. Счет стал 1:1. Перед заключительной встречей все участники провели конкурсы по броскам за 1 минуту: штрафным, средним, дальним и трем броскам с центра поля.

По штрафным броскам победителем стал Дмитрий Ибрагимов – 17 попаданий. По средним броскам победителем стал Егор Ларенцев – 12 точных бросков. В конкурсе по дальним броскам трое игроков набрали одинаковое количество очков – 8. В повторной перебъевке победил Павел Царенко – 9 попаданий. В конкурсе бросков с центра поля состоялся уникальный рекорд, автором которого стал Егор Ларенцев. Все его три броска с центра точно легли в кольцо! Фантастика! Как тут не поверишь в мистическую помощь Саши Шрайбера?!

В заключительной встрече команд снова повторилась ситуация прежних встреч: при счете 19:18 в пользу команды Царенко точный дальний бросок Исхакова принес его команде решающую победу!

Благодаря финансовой поддержке Управления ФКСиТ города Челябинска все участники и победители конкурсов получили вознаграждение!

Пожелаем нашим спортсменам удачно выступить 2-9 ноября 2019 года на Первенстве России в городе Зеленограде и 19-24 ноября на Кубке европейских чемпионов в городе Москве!

 

Председатель БК «МЕТЕОР»
Г.Родионов
VOG74.ru

 

Просмотров: 539 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: