Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Общественно-политический вернисаж в Челябинске
13:38
Общественно-политический вернисаж в Челябинске

31 августа в Челябинске, в честь 283-летия города состоялся общественно-политический вернисаж, который собрал на аллее в парке имени Гагарина больше трехсот общественных и политических организаций.

Общественно-политический вернисаж стал визитной карточкой города Челябинска. На нем представлено все многообразие общественной и политической жизни города Челябинска и области. В этом году общественно-политический вернисаж прошел под девизом «Запускай мечты! Челябинск 21 век».

С раннего утра, не смотря на холодную ветреную погоду, всюду на аллеях парка кипела работа организаторов площадок. В 12 часов на сцене мероприятие открыла временно исполняющий полномочия главы города Челябинска Наталья Котова.

По традиции, в вернисаже приняли участие военно-патриотические объединения, благотворительные фонды и социальные организации, спортивные и спортивно-оздоровительные общества, некоммерческие партнерства, национально-культурные центры, молодежные и детские организации, политические партии, творческие мастерские, в том числе общество глухих.

На вернисаже неслышащие рукодельницы предоставили ручные работы: Филиппова Е. с ручными работами по технике шитья и декупаж; Кузнецова М. с работами по технике плетения из бумаги; Безрукова Т. представила панно «Сова», сделанное в технике плетения из бумаги; Закамалдина Г. вязанное «Солнышко» и корзину «Зайчата» (шитьё); Минахметова Н. представила работы в разных жанрах; у Савельевой О. и Чернышовой Н. были вязаные работы; Гришанова С. смастерила забавного домового, хранителя уюта.

Интересные, необычные работы были у Чернышова А. - нового участника выставки. Он выставил настольные лампы из труб ПВХ.

И, как на любом празднике — на вернисаже не обошлось без концерта. С яркими и неповторимыми номерами на главную сцену центрального парка культуры и отдыха вышли участники художественной самодеятельности ЧРО ВОГ, исполнив песни на русском жестовом языке: «Я могу» (исп. Отрощенко Никита), «Счастье в моде» (исп. Мельник Анастасия), «Говори, не молчи» (исп. дуэт Шабурова Надежда и Каримуллин Ильшат).

 

VOG74.ru

 

     

Просмотров: 499 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: