Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Апрель » 14 » Движение – жизнь
15:42
Движение – жизнь


Татьяна Кулешова – активист ВОГ.
Родилась в городе Тобольске Тюменской области, училась в школе для глухих в городе Ишим.
С 14 лет Татьяна активно занимается спортом - увлекается лёгкой атлетикой, любительским лыжным спортом, баскетболом, теннисом и другими видами спорта.

Переехав в Челябинск в 1972 году и закончив школу, Татьяна устроилась в Челябинский тракторный завод. Спорт для неё был неотъемлемой частью жизни. У тракторного завода была хорошая база спортсменов, состоящая из разных возрастов. Татьяна вошла в состав команды ЧТЗ «Метеор», принимала участие в Спартакиаде в спортивных соревнованиях по бегу.

Спустя годы, Татьяна не прекращала бегать, а лишь серьёзнее занялась данным видом спорта. По выходным дням в парке культуры и отдыха принимала участие в массовых забегах «Самопреодоление» и «ParkRun».

Мастер спорта, трёхкратный Сурдлимпийский чемпион по лёгкой атлетике Валерий Косенко порекомендовал Татьяне принять участие в больших марафонах.
Татьяна решила проверить себя на прочность. После одобрения врача на забег, в 2019 году она пробежала марафон в городе Челябинске с дистанцией 10 км за 60 минут, и в городе Екатеринбурге с дистанцией 7 км за 47 минут.

- В беге я не заметила, как преодолела большие дистанции. – говорит Татьяна Кулешова – Не ставила цели достичь финишной черты раньше остальных. Для меня спорт – это, прежде всего, здоровье, движение, жизнь. Я буду продолжать принимать участие в подобных марафонах. Это интересный опыт, и, надеюсь он послужит примером для молодых спортсменов.

 

VOG74.ru

 

   

Просмотров: 491 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: