Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Фестиваль на Узункуле
15:02
Фестиваль на Узункуле

С 31 июля по 2 августа 2020 года, на берегу озера Узункуль, что находится в нескольких километрах севернее города Челябинска, состоялся долгожданный открытый фестиваль рыбной ловли.
Из-за известных событий, связанных с распространением коронавирусной инфекции, практически все мероприятия пришлось либо переносить, либо вовсе отменить. А те соревнования, которые попали в момент ослабления карантинных ограничений пришлось проводить с соблюдением жёстких мер, утверждённые Роспотребнадзором.
Но не смотря на все сложности фестиваль рыбной ловли всё-таки состоялся. Тем более, что соревнования были не простые, а юбилейные.
15 лет назад впервые, если кто помнит, на озере Тишки «скрестили» удочки рыболовы-любители Челябинской области. Много воды утекло с тех пор, а народная любовь к рыбалке не угасает.
На фестиваль приехали Магнитогорск и Сатка, Копейск и Миасс, а Челябинск выставил аж три команды.
Особым гостем соревнований стала команда наших соседей, сборной Свердловской области. Спортсмены которой, хотя и участвовали вне конкурса, но показали отличный результат, заняв второе место.
Ну, а первое и третье места поделили челябинские команды.
Команда Челябинск-1, за которую выступали Баканенков Александр, Сошников Иван, Косачев Михаил, Ушаков Алексей и Терещенко Павел не оставили шансов никому, выудив три с половиной килограмма, заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала почёта.
Третье место досталось команде Челябинск-3, где солировал Скочилов Сергей.
В индивидуальной номинации первенствовал известный Александр Баканенков (2579 гр.), он так же обладатель приза «За самую крупную рыбу» (карп весом 963 гр.).
Битва развернулась за звание быть лучшим ухаваром.
Свердловчанин Николай Синцов и челябинец Алексей Ушаков приготовили безумно вкусные блюда. В итоге жюри, составленные из милых болельщиц, с преимуществом в один голос, победу отдали гостю Николаю Синцову.
Хочется надеяться, что прошедшие соревнования не последние в этом году, и мы ещё не раз будем лицезреть увлекательную борьбу лучших рыбаков Южного Урала.
До встречи, друзья!

 

VOG74.ru

 

      

Ещё больше фото в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ

Просмотров: 435 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: