Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Февраль » 20 » Итоги творческого марафона «Грани творчества»
14:51
Итоги творческого марафона «Грани творчества»

С 6 по 8 декабря 2019 года в Районном культурно-досуговом центре им. Н.Г.Барабанова в городе Кусе и ДК «Строитель» городе Сатке состоялся гастрольный тур «Грани творчества», в котором участвовали лауреаты областного фестиваля «Смотри на меня как на равного».
В этом году участниками марафона стали 32 самодеятельных артиста: жестовое пение и номер с пантомимой «Спортлото» представили артисты Социально-реабилитационного центра ВОГ города Златоуст (Гончарова Е., Терехова Н., Банных В., Самойлова Е., Чиньков А., Косимцев Ю., Ахмадуллина Ф., Ахмадуллин Ш.).

Вокальный жанр и хореографические номера были представлены участниками из общества слепых и общества инвалидов городов Челябинска, Златоуста, Миасса, Сатки, Южноуральска.

Впервые в марафоне от Всероссийского общества слепых участвовал слепоглухой фокусник Ульянов Г. с супругой и ассистентом Полиной.

В РКДЦ города Кусы проведение марафона «Грани творчества» было организованно на достойном уровне, сцена была оформлена цветами, вместо баннера была заставка на экране с эмблемой марафона. Во время репетиции, для зрителей, пришедших раньше времени, были организованы 4 мастер-класса по прикладному творчеству, которые проходили в фойе, так же была организована выставка декоративно-прикладного творчества мастеров города Кусы. Была организована площадка «Свободный микрофон», где любой желающий мог исполнить песню или прочесть авторские стихи.

На мероприятии присутствовали волонтеры из местного юнармейского отряда «Звезда» МБУДО ЦВР «Ровесник», не менее 20 человек, которые активно помогали зрителям и артистам, ориентировали их по свободным местам в зале, помогали при участии в мастер-классах, оказывали помощь оргкомитету. Хочется отметить вежливость, тактичность волонтеров.

В Кусе концерт состоял из 17 номеров. В зале присутствовало не менее 200 зрителей, которые внимательно смотрели и стоя аплодировали нашим артистам.

Административная группа марафона «Грани творчества» состояла из специалистов Челябинского государственного центра народного творчества Ракитиной Т., Алексеева В., Пестова А. и привлеченного волонтера-фотографа из города Златоуста Потапова А.

Участники марафона, кроме жителей города Кусы и Сатки, проживали в гостинице «ЛаВита». Вечером, в актовом зале гостиницы был организован кофе-брейк с награждением благодарственными письмами и памятными подарками участников гастрольного тура.

В городе Сатке концерт проходил в ДК «Строитель». В концертной программе в Сатке был 21 номер.

На концерте присутствовали представители Саткинской, Бакальской общественной организации ВОГ и ВОИ. Зрителей было не менее 150 человек.

 

Т.Ракитина,
специалист по работе с инвалидами
VOG74.ru



 
 

Просмотров: 575 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: