Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Июль » 10 » IV региональный молодёжный туристический слёт ВОГ
09:38
IV региональный молодёжный туристический слёт ВОГ

С 21 по 23 июня молодёжь с нарушением слуха со всей Челябинской области оказалась отрезана от цивилизации: не было ни сотовой связи, ни электричества.
Мы жили в палатках в живописном месте на берегу реки Ай, вечерами грелись у костра, питались тем, что нам готовили на полевой кухне - все по сценарию туристического похода. Но обо всём по порядку:
В первый день, по прибытии на территорию базы отдыха «СатТурн», кемпинг «Айская долина» (Челябинская область, Саткинский район), нам разъяснили правила безопасности во время активного отдыха. Затем 36 участников разбились на 6 команд. Участнику каждой команды была выдана футболка определённого цвета.
Как только все расположились и установили свои палатки, начался тренинг от активистки ЧРО ВОГ Анастасии Мельник. Игра называлась «Тонущий корабль», в которой участникам предстояло проверить друг друга на уверенность. Суть игры заключалась в умении работать в команде, учитывать мнение других, и принимать общее решение, когда перед всеми стоял вопрос – кем же «пожертвовать» из команды, чтобы не дать кораблю затонуть.
Второй день начался с раннего подъема, Павел Царенко провёл зарядку, и начались соревновательные этапы. Перед командами стояли такие задачи как: разжечь костёр, выдуть воду из тарелки, перенести мяч с помощью палок, пройти болото и на крутом склоне набрать ведро воды.
Ребята были и следопытами - прятали и искали флажки на территории кемпинга. Судьи базы отдыха организовали полосу препятствий, которая никого не оставила равнодушным. В экипировке приходилось передвигаться по альпинистским верёвкам и проходить по бревну.
Вечером ребята активно участвовали в РЖЯ-битве, играли в игры от Анны Пунтусовой «Пошевели извилиной», «Сплетники ВОГ», демонстрировали веселые творческие номера – смех до упаду.
На третий день, после тяжёлых обсуждений, наши судьи вынесли вердикт. Здесь оценивали не только результат, но и сплоченность в команде, уважение друг к другу. Определена тройка лидеров команд (см.фото). Председатель ЧРО ВОГ Евгений Безруков вручил всем памятные подарки.
«Айская долина» никого не оставила равнодушным. Выбранное место проведения туристического слёта было настолько красивым, что никто не хотел покидать его.
Вот так насыщенно пролетели три дня IV регионального молодёжного туристического слёта, в котором приняла участие самая активная и позитивная молодёжь области. Мы надеемся, их число только увеличится в последующих мероприятиях.
Благодаря руководству ЧРО ВОГ и молодым организаторам, мероприятие прошло на УРА! Анастасия Мельник - ходячая энергия; Анна Пунтусова - ведущий программ обмена опытом; Александр Иснозаров - активист, кормилец и будильник; Екатерина Котова - замечательный переводчик русского жестового языка; Олег Куц - активист и дежурный врач, владеющий русским жестовым языком.

Комментарии участников:
Эдуард Якубов: Большое спасибо вам, организаторам, за все, за ваш вклад в это мероприятие! Всё замечательно, всем понравилось.

Денис Гуськов: Все было на высоте! Хорошая организация мероприятия! Продолжайте в том же духе!

Мила Кобланова: Мне очень понравилось, интересные идеи и игры, очень здорово!

Владимир Елистратов: Хочу сказать - я не зря поехал на турслёт! Много интересного было на туристическом слёте! Приятные впечатления.

Александр Иснозаров: Саткинский туристический слет для меня стал настоящей сказкой на свежем воздухе. Это было просто незабываемо, эмоции до сих пор переполняют от всего, а адреналин и вовсе захлестывает. Очень приятно было познакомиться с новыми людьми, особенно был рад видеть команду из Магнитогорска. Все эти 3 дня, что я был на турслете, останутся у меня в памяти навсегда! Печально, что все так быстро закончилось, а ведь хотелось, чтобы это было бесконечно! За организацию хочу выразить благодарность председателю ЧРО ВОГ Евгению Безрукову, а также Анастасии Мельник, Екатерине Котовой и Анне Пунтусовой за то, что приняли меня в команду организаторов. Это был самый ценный опыт в моей жизни.

 

А.Мельник
Фото: А.Гогулан
VOG74.ru

 

               

Больше фотографий вы можете увидеть в альбоме нашей группы ВКонтакте и в фотогалерее

 

Выражаем благодарность руководству ООО ПК «Ниагара», за оказанную благотворительную помощь в обеспечении участников и организаторов туристического слёта питьевой водой. Продукция компании «Ниагара» популярна не только на территории Челябинской области, но и за ее пределами. Желаем Вам и Вашему коллективу здоровья, благополучия и дальнейшего процветания компании!

Просмотров: 673 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: