Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2019 » Июль » 10

Наступила пора летнего отдыха. После прошлогоднего отличного отдыха в Санатории «Маяк» мы снова решили отправиться туда.
Набралась группа глухих из 17 человек: из Екатеринбурга, Копейска и Смоленска.
 

Нас приветливо встретил обслуживающий персонал, распределили по номерам. Была небольшая радость - всем достались номера с балконом. ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.07.2019

Областная летняя Спартакиада детей-инвалидов состоялась в городе Челябинске с 17 по 21 мая 2019 года.

Спортивное мероприятие является первым этапом III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.07.2019

1 июня группа неслышащих, взрослые и дети, посетили музей воинской славы. В музее собраны предметы быта и войн разных эпох, начиная с эпохи Первой Мировой войны и заканчивая периодом распада Советского Союза.
Основная тематика – военная. Много различных вещей, и в каждой вещи своя история. Уникальные исторические образцы холодного, стрелкового оружия, оригиналы и образцы предметов быта и одежды солдат. Также была продемонстрирована легкая авто-мототехника. Экскурсию проводил организатор этого музея, очень много рассказывал про быт, военные предметы, условия при которых приходилось жить в те времена. Некоторые вещи можно было брать ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.07.2019

28 июня 2019 года в развлекательном комплексе города Челябинска «Планета Смайлс» состоялась XIV Городская Спартакиада по боулингу среди команд инвалидов по слуху.

Из принявших участие восьми команд, среди женщин 1 место заняла Елена Дубровских, 2 место досталось Галине Михайловой, 3 место у Марины Кузнецовой.

Среди мужчин: 1 место завоевал Ильшат Каримуллин, 2 место у Сергея Левченко, на 3 месте расположился Вя ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.07.2019

Как отметить праздник всей семьей и интересно провести досуг. Любителям спокойного и размеренного досуга – посещение выставок и музеев, для сторонников активного отдыха – прогулка по паркам и набережным, участие в играх и квестах, посещение лестничного городка.
Можно отправиться в зоопарки для знакомства с милыми животными.

1 июня в день защиты детей состоялась прогулка неслы ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.07.2019

С 4 по 6 июня 2019 года в Челябинске прошёл V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Он проходит в России и, в частности, на Южном Урале уже в пятый раз.

Конкурс разделен на три возрастные категории – школьники (от 14 лет), студенты и специалисты (до 65 лет). Всего в нем приняли участие 264 человека. Они соревновались в 30 различных компетенциях, среди которых – токарные работы на станках с ЧПУ, резьба по дереву, изобразительное искусство и мультимедийная журналистика. Предусмотрены также и ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.07.2019

С 21 по 23 июня молодёжь с нарушением слуха со всей Челябинской области оказалась отрезана от цивилизации: не было ни сотовой связи, ни электричества.
Мы жили в палатках в живописном месте на берегу реки Ай, вечерами грелись у костра, питались тем, что нам готовили на полевой кухне - все по сценарию туристического похода. Но обо всём по порядку:
В первый день, по прибытии на территорию базы отдыха «СатТурн», кемпинг «Айская доли ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: VOG74 | Дата: 10.07.2019


Социальные партнеры: