Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Международный День переводчиков
14:18
Международный День переводчиков

31 октября традиционно отмечается праздник, посвящённый Международному Дню переводчиков. Для переводчиков русского жестового языка ЧРО ВОГ была организована встреча в уютном кафе, где они отметили свой профессиональный праздник.
Заместитель председателя ЧРО ВОГ Вера Шерина поздравила присутствующих переводчиков РЖЯ с праздником, затем их встретили приветливые ведущие мероприятия - Нина Зеленская и Егор Дорохов. Программа вечера включала в себя игры, сценки, песни на русском жестовом языке в исполнении артистов ЧРО ВОГ.
Сурдопереводчики были рады увидеться друг с другом, получили удовольствие от общения, море позитива, заряд бодрости и хорошее настроение.

 



 




Переводчики русского жестового языка помогают неслышащим людям комфортно вливаться в общество и наслаждаться привычными вещами. В городе Сатке есть единственный переводчик РЖЯ – Татьяна Шадская, она же председатель Саткинского местного отделения ВОГ.
Члены Саткинского МО ВОГ обсуждали, придумывали, как оригинально отметить праздник, и решили для Татьяны Шадской сделать приятный сюрприз. 31 октября попросили Татьяну Ивановну, прийти в местное отделение ВОГ, чтобы помочь сделать ксерокопии. Она, ни о чём не подозревая, была очень удивлена, увидев немалое количество присутствующих членов ВОГ, чтобы поздравить её с профессиональным праздником. Вручили торт с символикой «6». Именно столько лет Татьяна Ивановна работает переводчиком русского жестового языка. Мы не перестаём заботимся о ней, ценим её старания помогать глухим во всём, в том числе – устроиться на работу. Татьяна Ивановна была тронута такому жесту внимания.
После празднования Татьяна Шадская пригласила нас на экскурсию в храм. Благодарим её за всё, что она для нас, глухих, делает. Желаем ей добра, сил, терпения и радости на долгие годы.


Ю.Султанова

 

  

 

VOG174.ru

Просмотров: 159 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: