Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Ноябрь » 21

3 ноября 2022 года в городе Челябинске состоялся Чемпионат и Первенство Челябинской области по быстрым шахматам среди слепых, среди глухих и лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
По результатам соревнований из числа участников ЧРО ВОГ среди мужчин первое место завоевал Михаил Гришин, на втором месте оказался Дмитрий Юматов, на третьем – Ли Фёдор, учащийся техникума-интерната им. И.И.Шуба.
Среди женщин первое место завоевала Любовь Якубова, на втором месте расположилась Анастасия Пиджакова.

Поздравляем!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: VOG74 | Дата: 21.11.2022

«Музей, у которого есть душа…» ведет свою летопись с 1825 года. Он расположен в центре города Златоуста, находится в центре событий и по праву считается одним из старейших музеев не только на Урале, но и в России. Природа, история, люди, культура Златоуста – более 80 000 экспонатов: от образца малахита натёчной формы и шедевра златоустовских гравёров «Древнее вооружение», до легендарного «черного ножа» танкистов-добровольцев и бесценной реликвии – семейного фотоальбома Николая II.
Для инвалидов и членов ВОГ посещение музея было значительным событием. ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: VOG74 | Дата: 21.11.2022

В октябре в спортивном зале ЧРО ВОГ состоялся очередной этап XVII городской Спартакиады по ФУТЗАЛУ среди мужских команд инвалидов по слуху. Команды соперничали друг с другом и в финале встретились сильнейшие – это команда Тракторозаводского района и команда Курчатовского района. В результате победу одержали тракторозаводцы.
Места распределились следующим образом:
1 место – команда Тракторозаводского района;
2 место – команда Курчатовского района;
3 место – команда Калининского района.


VOG174.ru

  ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: VOG74 | Дата: 21.11.2022

 С ТЕПЛОМ ИЗ ТРОИЦКА 

Активисты Троицкого местного отделения ВОГ (Евгений Максимов, Алексей Клишин, Росина Ежова, Екимовы Михаил и Светлана, Елена Пешкова, Елена Давыдова, Вера Клюжева, Вадим Исковский, Галина Биккинина, Альфия Мурадова) приняли участие в движении по оказанию помощи участникам специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской Народных республик.
Предметы личной гигиены, перчатки, теплые но ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: VOG74 | Дата: 21.11.2022

С 19 по 26 октября 2022 года в городе Новосибирске в ДК им. Октябрьской революции состоялся II Всероссийский конкурс красоты, грации и таланта для женщин с нарушением слуха «Тихая красота» проводимый Новосибирской региональной общественной организацией «Союз женщин Сибири «Соломинка» и Новосибирской региональной общественной организацией «Всероссийское общество глухих».
Участницы конкурса в процессе подготовки к финалу прошли большой путь, работая над собой, готовясь к выступлению на сцене, получая новые знания в области творческого и актерского мастерства, дефиле, поз ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: VOG74 | Дата: 21.11.2022

С 30 сентября по 3 октября 2022 года на базе бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детский (юношеский) центр «Смена» состоялся Открытый Кубок Омской региональной общественной организации инвалидов «Спортивная Федерация спорта глухих» по дартсу.
Челябинскую область представили Юлия Пашнина и Светлана Харцызова.
По итогам соревнований среди женщин Юлия Пашнина в игре «501» заняла 3 место, Светлана Харцызова – в игре «501» заняла 2 место.

Поздравляем! Желаем новых побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: VOG74 | Дата: 21.11.2022


Социальные партнеры: