Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Гуманитарная помощь в зону специальной военной операции
09:43
Гуманитарная помощь в зону специальной военной операции

 С ТЕПЛОМ ИЗ ТРОИЦКА 

Активисты Троицкого местного отделения ВОГ (Евгений Максимов, Алексей Клишин, Росина Ежова, Екимовы Михаил и Светлана, Елена Пешкова, Елена Давыдова, Вера Клюжева, Вадим Исковский, Галина Биккинина, Альфия Мурадова) приняли участие в движении по оказанию помощи участникам специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской Народных республик.
Предметы личной гигиены, перчатки, теплые носки, медикаменты были приобретены и упакованы в коробки. Отдельно рукодельницы Общества (Биккинина Галина и Давыдова Елена) связали теплые вещи для бойцов: носки и перчатки.
- Женщины с готовностью откликнулись на обращение помочь нашим ребятам, - рассказывает председатель Троицкого МО ВОГ Лола Мурадова, - В короткие сроки они связали теплые вещи, и, 3 ноября, через предпринимателя Эльвиру Мучкину, которая активно ведёт сбор крупных партий гуманитарной помощи, мы смогли сделать этот вклад в дело всей России.
Стоит отметить, что работа по сбору посильной помощи нашей армии троичанами не завершена. Неравнодушные члены Троицкого местного отделения ВОГ уже начали подготовку второй партии гуманитарной помощи солдатам. Постукивая спицами, вязальщицы с нарушением слуха заканчивают изготавливать очередную пару теплых носок чтобы приступить к новой. И каждая верит, что ее носочки согреют безымянному бойцу не только ноги, но и подарят ему частичку сердечного тепла.


Троицкое МО ВОГ,

 

  

 


 

СБОР И ОТПРАВКА ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ В ЗОНУ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ

Активисты «Социально-реабилитационного центра» ВОГ Златоуста дважды приняли участие в совместном сборе гуманитарной помощи с сообществом «Наш Златоуст»местным отделением партии «Единая Россия»Музеем боевой славы.

Собрали самое необходимое, в том числе теплые вещи и одеяла, продукты, средства личной гигиены, лекарственные препараты, палатки, сигареты, теплую обувь, коврики и многое другое.

По мере комплектации сбора гуманитарной помощи активистами нашего Центра, городской общественной организацией «Музей боевой славы» города Златоуста в лице ее председателя союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных конфликтов ЗГО Максима Чернова дважды был предоставлен транспорт для отправки груза из нашего здания.

За оказание помощи по сбору и отправлению гуманитарного груза в зону специализированной военной операции сообщество «Наш Златоуст» и местное отделение партии «Единая Россия» выразили огромную благодарность активистам и ветеранам Златоустовского общества глухих: Любови Блощук, Валентине Мелекесовой, Лидии и Владимиру Забродиным, Галине и Виктору Красильниковым, Надежде Самиковой, Ларисе Савиновой, Валентине Смирновой, Людмиле Косимцевой, Флюзе Ахмадуллиной, Екатерине Самойловой, Алексею Носкову, Марине и Валерию Валиуллиным, Равиле Закировой, Сергею Далечину, Валентине Банных, Надежде Худяковой, Фердавне Ахмадулиной, Людмиле Красильниковой, семьям Любови и Александра Бородиных, семья Юлии и Александра Ивашко, Гаделе Ярлыковой, Шагиту Ахмадуллину, Людмиле Полянской, Ларисе Огурцовой.

Многие слышащие люди откликнулись на акцию по сбору гуманитарной помощи.

Вера Дремина принесла шерсть для вязания носков солдатам Российской армии. И в настоящее время наши женщины вяжут носки для солдат.

Сбор гуманитарной помощи продолжается.

 

Е.Гончарова

 


 

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

В связи с Указом о частичной мобилизации в помощь осажденным областям Украины, председатель ЧРО ВОГ Безруков Е.Н. обратился в своем блоге к неслышащим помочь кто чем может - спальными мешками, туристическими ковриками, теплыми вещами, продуктами.

Наша неугомонная Яна Воронина тут же выставила в группе «Клуб ВОГ – Магнитогорск» ролик с просьбой к нашим членам ВОГ активно помочь в реализации просьбы Евгения Николаевича Безрукова. Обсудив в группе возможность выполнения, решили, что девушки из клуба «Леди» возьмутся за пошив спальных мешков. Яна Воронина и Елена Орех нашли и скопировали выкройки теплых зимних спальных мешков и на собранные деньги приобрели ткань, синтепон и фурнитуру для пошива именно для больших размеров, чтобы солдаты могли спать в них в полном обмундировании и бронежилетах. Неслышащие города Магнитогорска тут же откликнулись на призыв и сразу начали перечислять или лично привозить в МО ВОГ деньги, ткани, одеяла, теплое нательное белье, шерстяные вязанные носки, обувь. Сдавали по возможности разные суммы от 100 до 3000 рублей, в итоге собрали 46.000 рублей.

Наши труженицы – швеи, в свое свободное от основной работы время, с утра и до вечера кроили и шили спальные мешки. Собравшись и обсудив между собой, свой опыт в пошиве, дамы так же обсудили план действий и распределили кто какую функцию будет выполнять. Это Бубякина Римма, Гафеева Халида, Орех Елена, Савельева Наталья, Сысоева Любовь, Пименова Тамара, Токарева Елена, Чернопятова Наталья, Давлетшина Алжонас, Лаврова Татьяна, Лычкина Алсу, Абузарова Елена. Всего пошили 15 спальных мешков.

В каждой семье, не секрет, коснулась так или иначе данная мобилизация, у кого-то близкого родственника, у кого-то дальнего. Зная таких людей, Яна Александровна, созвонившись с вернувшийся с боевых действий и ожидающий вызов на СВО, уточнила что лучше всего приобрести для солдат. Для него была приятной неожиданностью, что инвалиды по слуху не остались в стороне от проблемы. «Каждого, кто принял участие в помощи, мы готовы обнять и сказать им СПАСИБО!!!» Он рассказал, что солдаты отдают свои сухие пайки голодающим женщинам и детям, сидящим в подвалах своих домов. На оставшиеся деньги было решено закупить мясную консервацию, как для православных, так и для мусульман, различные каши с мясом, сгущенное молоко, конфеты, печенье, чай, кофе, мыло, шампуни, зубные щетки и пасты. В каждый спальный мешок положили кулек конфет и написали теплые душевные слова пожеланий для ребят с передовой.

Созвонившись 3 ноября с центром «Единая Россия» в городе Магнитогорске для возможности передачи гуманитарной помощи от нашего общества, ими была предложена помощь в виде газели от Центра патриотического воспитания молодежи Магнитогорской городской общественной организации «Ветеранов Афганистана и Чечни».

Мы верим, что победа будет за нами и народ присоединившихся к России заживет мирной жизнью!

 

Председатель СВ «Магнитка»
Н.Закирзянова

 

 

VOG174.ru

Просмотров: 143 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: