Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Апрель » 3 » Международный женский день 8 марта
13:44
Международный женский день 8 марта

Международный женский день ежегодно отмечается во многих странах мира – в день 8 марта все поздравляют женщин и всячески стараются сделать их счастливыми.
6 марта во Дворце культуры ВОГ состоялось праздничное представление «Мимозы солнечный букет», посвященное Международному женскому дню.

Председатель Челябинского регионального отделения ВОГ Евгений Безруков поздравил женщин с праздником весны и женственности, а коллектив художественной самодеятельности ЧРО ОООИ ВОГ на красочной сцене представил программу с номерами различных жанров – пантомимы, клоунады, жестовые песни.

    

 

Эти и другие фотографии смотрите в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ

 


 

Накануне Международного женского дня 8 марта в клубе Магнитогорского МО ВОГ состоялся конкурс «Супер-бабушки!». Ещё в феврале были отобраны кандидатуры участниц, даны домашние задания. В подготовке сценария уже второй раз (и, надеемся, в будущем как можно чаще) активное участие приняла молодой специалист, переводчик русского жестового языка Орех Вероника.

Было решено отойти от прежних стандартов поощрения: не по местам с учетом баллов, а по номинациям.

Перед началом мероприятия посетители осмотрели семейные и личные фото бабушек-участниц. Какие они были красивые, милые в молодости! Каким вниманием детей и внуков окружены сейчас, судя по фотографиям.

И вот, начало конкурса. В составе жюри Склярова Т, Ушакова В., и Пишненко Т. Всех присутствующих попросили внимательно оценивать участие каждого, чтобы в итоге лучшей из лучших вручить приз зрительских симпатий. Сценарий разработан в игровой форме.

Первое задание – домашнее: испечь пирог. Жюри распробовало все пироги. Согласно сценарию - пока пирог печется, бабушки занялись шитьем (подрубать носовые платки, перемотать пряжу из одного клубка в другой).

Скоро дети и внуки придут на обед. Бабушки должны очистить картофель для супа – у кого это получится более аккуратно и качественно.

Чистили картошку и поранились ножом. Конечно, во время чистки никто не пострадал, это была имитация порезов. Как правильно обработать и забинтовать руку с порезом? (в качестве раненых выступили зрители).

Картофель сварился наполовину, пора закладывать крупы (с завязанными глазами на ощупь назвать пять различных круп).

И в заключении конкурса бабушки должны рассказать забавные истории из жизни внуков. Присутствующие заинтересованно следили за ходом конкурса, сноровкой участниц, качеством их работы. Бабушек попросили выйти, чтобы присутствующие смогли «опустить» жетон в блюдца тех, кого считают достойным приза зрительских симпатий (попробовав, конечно, предварительно пироги). Пока члены жюри подводили итоги, Закирзянова Н., Плуговая Л. провели обзор новостей, призвали всех принять активное участие в выборах президента РФ, объяснив суть их игнорирования. Плуговая Л. так же рассказала о нынешних событиях в мире.

И вот – объявляются результаты конкурса. Выше всех похвал был пирог Филатовой А., она и стала победителем в номинации «Обжорка». За победу в каждой номинации вручался диплом.

В номинациях «Портняжка» и «Рукодельница» победила Жидовцова Г., она и платочек аккуратнее всех подшила и клубок пряжи перемотала быстрее.

Очень аккуратно, с тонко-срезанной кожурой, без глазков, да к тому же и быстрее всех справилась с чисткой картофеля Гафеева Х., она и стала победителем в номинации «Армейский повар».

Шестакова Т. победила в номинациях: «Айболит», правильнее всех перевязала рану и «Золушка» - быстро и правильно назвала все крупы с завязанными глазами.

Эмоциональнее всех рассказала об интересных случаях из жизни своих внуков Филатова А., победившая в номинации «Сказочница», она же и получила приз зрительских симпатий, набрав в свою пользу больше всего «очков» зрителей.

Давыдова Т. получила диплом за активное участие в конкурсе. Все участницы получили в подарок фильтры для очистки воды.

На этом мероприятие закончилось, но посетители долго не расходились, общаясь между собой, живо обсуждая мероприятие.

До следующих встреч!

 

Председатель СВТ ВОГ «Магнитка»,
Почетный член ВОГ
Н.Закирзянова

 

   

 

VOG74.ru

Просмотров: 725 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: