Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Июнь » 15 » Мы ими гордимся: Найля Зиякова
12:47
Мы ими гордимся: Найля Зиякова

Найля родилась в городе Златоусте 4 мая 1996 года.
В 2005 году она поступает учиться в МОУ «С(К)ОШИ №3 города Магнитогорска, где получает основное общее образование.
Еще в школе Найля определилась с любимыми предметами – биология и литература. Увлекается физической культурой и спортом. Именно эта школьная дисциплина и определят ее дальнейшую судьбу.

В 2007 году Найля начинает защищать честь школы в различных направлениях спорта – по дзюдо, волейболу. И в этом же году начала участвовать в городских и областных спортивных соревнованиях, сразу же добилась отличных результатов.

Девочка занимает 2 место в областных соревнованиях по легкой атлетике, а на протяжении дальнейших лет - первые места в областных соревнованиях по прыжкам в длину, беге на короткие и длинные дистанции, настольном теннисе и других видах спорта. И не удивительно, за активное участие в спортивной жизни города Магнитогорска, высокие спортивные достижения Найля награждена благодарственным письмом начальника управления по физической культуре и спорта города Магнитогорска (2014г.)

В 2015 году Найля заканчивает школу и возвращается в родной город. Она активно занимается спортом, продолжает тренировки.

– «Каждое утро я начинала с физических упражнений, бегом. Это – закон для меня! В течение дня занималась различными делами – читала, встречалась с друзьями, но, вечером я обязательно повторяла свой утренний спортивный распорядок, то есть занималась физическими упражнениями, каталась на велосипеде».

Помимо этого, девушка начинает серьезно заниматься плаванием в Центре олимпийского резерва «Уралочка» с тренером Д.Рассказовым.

Найля начинает защищать честь Златоустовского общества глухих на различных городских, областных, Всероссийских соревнованиях.

Достойно выступая на городских соревнованиях, девушка занимает призовые места в прыжках в длину, спортивной игре дартс, настольном теннисе, легкой атлетике, шашкам, в соревнованиях по толканию ядра и настольных играх.

В 2018 году она стала самым результативном игроком в соревнованиях по боулингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Неоднократно Найля награждалась грамотами и благодарственными письмами «Управления Физической культуры и спорта и молодежной политике» Златоустовского городского округа.

Найля уверенно лидирует на областных соревнованиях.

Вот перечень ее наград на уровне Челябинской области, начиная с 2015 года:

III место – Областные соревнования по легкой атлетике (2018г.); Областная спартакиада среди инвалидов по настольному теннису (2018г.); Чемпионат и Первенство Челябинской области по бадминтону (2019г.).

II Место – Областные соревнования по плаванию (2017г.); Чемпионат и Первенство Челябинской области по бадминтону (2018г.); Летняя спартакиада инвалидов по дисциплине «Прыжки в длину» (2018г.); Областные соревнования по армрестлингу (2018г.); Чемпионат области по легкой атлетике (2018г.); Чемпионат области по плаванию (2019г.).

I место – Чемпионат области по плаванию вольным стилем и на спине (2019г.).

И это еще не все! Найля защищает честь Златоустовского общества глухих и на Всероссийских соревнованиях.

Так, в 2016 году девушка занимает 3 место на Чемпионате России по самбо среди инвалидов по слуху; 3 место в составе сборной России на Второй Всероссийской летней спартакиаде по волейболу среди женщин.

В 2017 году она занимает 1 место в велопробеге среди женщин, посвященном 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

За поддержку проектов и мероприятий, проводимых на уровне Златоустовского городского округа, личный вклад в развитие Златоустовского общества глухих, достижения в области физической культуры и спорта, активную жизненную позицию, в 2019 году Найля была награждена грамотой и благодарственным письмом Депутата Законодательного собрания Челябинской области А.Важенина и Депутата Собрания депутатов Златоустовского городского округа Ю.Прокопьевой.

Пожелаем нашей землячке - Найле Зияковой - счастья, оптимизма, неиссякаемой энергии в решении насущных задач, благополучия и новых спортивных побед!

Она этого заслужила!

 

 

Е.Гончарова

VOG74.ru

 

 

Просмотров: 539 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: