Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Апрель » 22 » Отдых в санатории «Карагайский Бор»
10:17
Отдых в санатории «Карагайский Бор»

Есть на Южном Урале замечательное место. Оно удивительно в любое время года – это санаторий «Карагайский Бор».
Сказочные зимние пейзажи, чистый воздух оказывают благоприятное воздействие на организм человека. Бережное отношение к природе и к людям создают дополнительный эффект оздоровления.
В феврале, группа глухих ЧРО ВОГ побывала в санатории «Карагайский Бор». Сразу почувствовалось доброжелательное отношение со стороны персонала. Каждому из отдыхающих было назначено соответствующее лечение. Всего и не перечесть: кислородные ванны под названием «Жемчужные», грязелечение и сухие углекислые ванны, массажи и другие процедуры для восстановления нервной и сердечно-сосудистой системы.
Для очищения организма и желудочно-кишечного тракта предлагается минеральная вода в разном температурном режиме. Особо хочется отметить посещение бассейна, где есть семь видов бань: липовая, берёзовая, финская и турецкая, соляная баня, а также баня с морским воздухом. И, конечно же, наша русская парная баня. Тут же организованы столики для чаепития. Предлагаются чаи с травами или со льдом.
Важный фактор на здоровье оказывает и правильно сбалансированное питание. Разнообразие блюд и возможность выбора, учитывая предпочтения отдыхающих. Различные супы и салаты - на выбор. Всегда на столе есть фрукты, а хлеб каждый день свежий.
Свой досуг неслышащие проводили по-разному: на спортивной площадке, прогулки по сосновому бору, чтобы покормить птиц и белочек прямо с ладони. Мужчины играли в шахматы. Женщины предпочитали кинозал. А кто-то проводил время на танцевальной площадке.
Время пролетело быстро, пришёл день отъезда. Помолодевшие и оздоровленные, мы уезжали домой.
До скорой встречи, Карагайский Бор!

 

 

Переводчик русского жестового языка
Л.Майская

VOG74.ru

 

 

Просмотров: 506 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: