Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Открыты двери в мир знаний
14:07
Открыты двери в мир знаний

Долгое время дети и родители сомневались, доведётся ли ученикам в нынешнем, 2020 году вернуться за школьные парты. К счастью, распространение новой коронавирусной инфекции замедлилось, что позволило начать учебный год традиционно - в привычном для всех формате.

С учётом мер предосторожности, рекомендованных специалистам, состоялись торжественные линейки. Школам поменьше позволили провести общий праздник, соблюдая социальную дистанцию, более крупные учреждения были вынуждены разделить учеников на группы и провести торжественную линейку отдельно для каждой из них. Стоит отметить, что для некоторых заведений такой формат не стал нововведением: в силу большого количества учеников линейки и так проводились отдельно для учеников разных возрастов.

Особенно трогательным День знаний стал, конечно, для тех, кто впервые попадает в школьные стены. Очень важным он был для ребят из выпускных классов, которые присутствуют на линейке в качестве учеников в последний раз, а уже совсем скоро, в конце учебного года, сделают первый судьбоносный выбор, вступая во взрослую жизнь.

1 сентября открылись двери в мир знаний в школе-интернате №10 города Челябинска, куда пошли учиться 10 первоклассников, в школу-интернат №12 города Челябинска – 18 человек, и в школу-интернат №3 города Магнитогорска – 12 человек.

Присутствовали нарядные учащиеся школы с букетами цветов, педагоги, родители. В каждой из этих школ первый звонок прозвенел по-своему.

В школе-интернате №3 праздничная линейка состоялась с ограничениями, но она была не менее торжественная. В этом году педагоги дети и родители с нетерпением ждали 1 сентября. На линейке присутствовали первоклашки с родителями и выпускники. Присутствующих поздравили директор школы Тажмухаметова С., председатель Магнитогорского местного отделения ВОГ Склярова Т. Первоклассники получили подарки от кандидата в Законодательное Собрание Челябинской области Павла Шиляева, БФ «Металлург», магнитогорского отделения ВОГ. Выпускники и сказочный герой Кот ученый дали наказ первоклассникам. Прозвучал звонок на первый урок.

В школе-интернате №12 линейка состоялась в актовом зале, где присутствовали только учителя, первоклассники и выпускники, так как по требованию Роспотребнадзора, наполняемость помещения не должна была превышать 30% его площади.

В школе-интернате №10 праздник прошёл в смешанном формате. Первоклашек поздравляли в своих классах в режиме онлайн.

            Желаем учителям и учащимся крепкого здоровья, удачи в новом учебном году. Пусть в нём будет много новых открытий, все события будут радостными, а случаи счастливыми.

 

VOG74.ru

 


Линейка в школе-интернате №3 г.Магнитогорска

 


Председатель Магнитогорского МО ВОГ Т.Склярова поздравляет присутствующих с новым учебным годом

 


На жестовом языке с Днём знаний поздравляет директор школы-интерната №10 А.Шаповалова

 


Наказ первокласснику от старшеклассников

Просмотров: 421 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: