Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Март » 13 » Открытый Кубок федерации Челябинской области по керлингу
13:13
Открытый Кубок федерации Челябинской области по керлингу

С 1 по 4 февраля в ледовом дворце «Уральская молния» прошел Открытый Кубок федерации Челябинской области по керлингу. В соревнованиях приняло участие около 70 человек, в том числе спортсмены на колясках и слабослышащие. Соревнования проводились отдельно среди женщин и мужчин. В мужской дисциплине приняло участие 7 команд, в женской - 9 команд включая команду из города Екатеринбурга. На первом этапе команды были ранжированы на две подгруппы, где они играли в круг, после чего две сильнейшие команды из группы выходили во второй этап соревнований: полуфинал и финал.

В четверки сильнейших женских команд оказались команды, возглавляемые капитанами Плаксиной Татьяной - Антоанетой, Довжик Елизаветой, Лопатиной Александрой и Вахрушевой Марией. В четверку сильнейших мужских команд вошли: команда «Южный Урал»» – капитан Нарудинов Сергей, «РМК-deaf» - капитан Макеев Юрий, «Четверка» - капитан Пятков Александр и команда, возглавляемая капитаном Иванчатенко Никитой.
В полуфинальной части соревнований встречи завершились следующим образом: Плаксина переиграла Вахрушеву, а Лопатина выиграла Довжик. В итоге, в финале команда Лопатиной уверенно обыграла команду Плаксиной со счетом 11:6 закончив соревнования с золотой медалью и Кубком федерации без единого поражения, за третье место, также уверенно команда Вахрушевой переиграла команду Довжик со счетом 8:1.
В мужской части соревнований в полуфинале встретились команды «Гранит» (спортсмены на колясках) и «Южный Урал», в другой полуфинальной паре встретились команды состоящие в основном из слабослышащих спортсменов команды «РМК-deaf» и «Четверка». Право бороться за золото выиграли «Южный Урал» и «РМК-deaf», за третье место встретились команды «Четверка» и «Гранит». Итог финальной встречи - уверенная победа слабослышащих спортсменов команды «РМК-deaf» cо счетом 10:4, третье место уже в упорной борьбе удалось завоевать команде «Четверка».
Данный турнир получился одним из самых многочисленных региональных соревнований, впервые нам удалось собрать такое количество команд именно в мужской дисциплине. Хочу отметить, что благодаря участию любителей керлинга наши соревнования становятся все многочисленней и хотелось бы надеяться, что с каждым годом их количество будет только расти.

 

Вице-президент федерации керлинга Челябинской области
О.Пригоренко

VOG74.ru

 

    

Просмотров: 755 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: