Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Первая ласточка юбилейных гастролей в Верхний Уфалей…
12:35
Первая ласточка юбилейных гастролей в Верхний Уфалей…

В этом году Челябинское региональное отделение ВОГ отмечает 90-летие со дня его основания! По традиции, начиная с 60-70 года прошлого века, творческие коллективы Челябинского, Магнитогорского, Златоустовского Домов ВОГ выезжали в местные отделения ВОГ с концертной программой для культобслуживания инвалидов по слуху, проживающих в сельской местности и в районах Челябинской области.

В течение юбилейного года мы должны провести 10 культвыездов в местные отделения ВОГ, но это требует больших транспортных расходов в такие города, как Аша, Сатка, Магнитогорск, Верхний Уфалей и т.д.

Поэтому, появилась задумка написать грант в городскую администрацию города Челябинска на культобслуживание инвалидов по слуху, целью которого является реабилитация глухих посредством культуры и искусства.

В прошлом году наш проект был допущен к конкурсу и выиграли грант «Юбилейные гастроли творческого коллектива в местные отделения ВОГ, приуроченные 90-летию ВОГ».

Итак… Первая ласточка в Верхнеуфалейское местное отделение ВОГ. Совместными усилиями с Управлением социальной защиты населения города Верхнего Уфалея договорились провести творческую встречу в помещении Центра досуга «Никельщик».

Помимо глухих, мы пригласили представителей из общества ВОС и ВОИ. Концертная программа шла полтора часа, которая чередовалась с игровой программой. Вела игровую программу Н.Зеленская.

Председатель ЧРО ОООИ ВОГ Безруков Е.Н. поздравил всех присутствующих в зале с 90-летием Челябинского регионального отделения ВОГ и вручил активистам и ветеранам ВОГ памятные подарки. Также вручил благодарственные письма за социальное партнерство начальнику Управления социальной защиты населения Верхнеуфалейского округа О.Долгодворовой и и.о. директора Центра досуга «Никельщик» И.Сухановой за предоставление помещения безвозмездно.

Далее состоялся концерт под руководством художественного руководителя В.Гогулан. В зале создалась праздничная атмосфера творчества и радости. Наши артисты доносили до зрителей песни, клоунаду при помощи жестов, они заряжали всех зрителей своей творческой энергией. Зрители с восторгом на УРА приняли каждое выступление наших самодеятельных артистов.

По окончании мероприятия председатель Верхнеуфалейского МО ВОГ Г.Копытова и председатель городской организации ВОИ М.Аккужина поблагодарили артистов от всех зрителей за приглашение и великолепный концерт. Мы со своей стороны благодарны городским организациям ВОС и ВОИ за активное участие в общественной жизни ВОГ.

 

В.Шерина,
заместитель председателя ЧРО ОООИ ВОГ

VOG74.ru

 

         

Просмотров: 773 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: