Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Первый областной Слёт ветеранов ВОГ
14:56
Первый областной Слёт ветеранов ВОГ

С 10 по 12 августа 2022 года в санатории «Карагайский бор» состоялся Первый областной Слёт неслышащих ветеранов Челябинской области, направленный на поддержку пенсионеров и ветеранов.
Участие приняли неслышащие пенсионеры - активисты города Златоуста, Магнитогорска и Челябинска.

Трехдневная программа Слёта была очень насыщенной: викторина по истории ВОГ, посвященная 95-летию нашего Общества, тематическая программа ко Дню России, концертная программа, конкурсы, подвижные и познавательные игры.

В первый день приезда состоялся вечер знакомств. Познакомились друг с другом, рассказывали о себе.

На второй день в конференц-зале каждая команда выступила с визиткой и девизом. Я, Нина Зеленская - автор этих строк, с помощью презентации рассказала ветеранам о IX Всероссийском семинаре председателей РО ВОГ, который состоялся в начале мая в городе Сочи. Посмотрели видеоролик исполнение московских ветеранов «Гимн ветеранов» на русском жестовом языке. Магнитогорские ветераны в сопровождении презентации рассказали о своей деятельности. Златоустовцы на разные темы провели викторину, в которой за победу получила приз Светлана Чернышова.

После обеда в Доме культуры санатория перед началом с приветственной речью выступил председатель Челябинского регионального отделения ВОГ Евгений Безруков. Затем, ветераны ЧРО ВОГ, Магнитогорского и Златоустовского местных отделений ВОГ представили свои концертные программы.

За внимание к проблемам ветеранов, всестороннюю помощь в проведении Слёта, от имени ветеранов Челябинской области, хочу выразить благодарность председателю ЧРО ВОГ Евгению Безрукову.

Всем ветеранам очень понравилось прошедшее мероприятие, об этом скажут фотографии. Будем верить, что подобные Слёты будут традиционными.

 

Председатель Совета ветеранов,
Н.Зеленская

 

VOG174.ru

 


Все участники I областного Слёта ветеранов ВОГ

 


Участники Златоустовского МО ВОГ

 

  

Просмотров: 203 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: