Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » Сборная Челябинской области стала призером на общекомандном зачете на Всероссийской летней Спартакиаде по спорту глухих
09:35

С 12 по 16 сентября 2022 года в городе Салават (Республика Башкортостан) состоялась XIII Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих среди юношей и девушек до 18 лет.
В рамках Спартакиады прошли соревнования по пяти видам спорта: баскетболу, плаванию, настольному теннису, легкой атлетике и велоспорту.

В соревнованиях приняли участие 364 спортсмена из 36 регионов Российской Федерации. Челябинскую область представляли команды по баскетболу, настольному теннису и плаванию - всего 32 спортсмена и 4 тренера.

В первый соревновательный день наши спортсмены показали следующие результаты: по плаванию - Артем Лычкин занял 1 место на дистанции 100м (брасс). По настольному теннису - команда юношей Челябинской области в командных соревнованиях заняла 3 место. Юноши Ярослав Варокута и Кокорев Александр в парных соревнованиях заняли 3 место. Виолетта Кабашная и Ярослав Варокута в парном смешанном соревновании завоевали бронзовую медаль.

Результаты второго дня соревнований: по плаванию - Артем Лычкин завоевал золото на дистанции 50м (брасс). Смешанная команда (Артем Лычкин, Никита Дегтярев, Аниса Хабибуллина, Альбина Нигматуллина) заняла 1 место в эстафете 4х100м (комбинированная).

На третий день Спартакиады, в соревнованиях по баскетболу, команда девушек Челябинской области заняла 2 место из трех команд (Москва, Челябинская область, Белгород). Команда юношей заняла 2 место из четырех команд (Москва, Челябинская область, Ростов-на-Дону, Белгород).

В соревнованиях по плаванию Артем Лычкин снова взял золото на дистанции 200м (брасс). Аниса Хабибуллина заняла 2 место на дистанции 200м (вольный стиль). В комбинированной эстафете 4х100м Аниса Хабибуллина, Альбина Нигматуллина Арина Бубякина и Софья Давлетшина заняли 3 место.

По итогам Спартакиады Челябинская область заняла 3 общекомандное место по всем видам спорта.

Поздравляем с победой спортсменов и их тренеров! Желаем дальнейших успехов в спорте, новых побед и удачи!