Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Апрель » 3 » Скандинавская ходьба, лыжи, коньки, санки – всё, что хотите! И самое важное – получите от этого удовольствие и здоровье!
13:18
Скандинавская ходьба, лыжи, коньки, санки – всё, что хотите! И самое важное – получите от этого удовольствие и здоровье!

3 марта, в Экопарке прошли старты ставшего уже традиционным Открытого первенства Правобережного района города по лыжным гонкам «Искристая лыжня». Проходящие, как правило, в самом начале весны, эти старты неизменно привлекают внимание многочисленных любителей спорта и здорового образа жизни. В этом году «Искристая лыжня» стартовала в 14 раз – солидный возраст для ежегодного спортивного мероприятия.

Старты «Искристой лыжни» пользуются особым вниманием не только у жителей города, но и у представителей близлежащих муниципальных районов. Отдельно проводился забег и для людей с ограниченными физическими возможностями.

Однако в этот раз старты «Искристой лыжни» стали особенными, так как были совмещены с областным фестивалем по скандинавской ходьбе.

Первый областной фестиваль по скандинавской ходьбе среди лиц пожилого возраста проходит в городах области по инициативе секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Мякуша и при участии регионального Совета ветеранов. Фестиваль имеет множество целей, среди которых популяризация и развитие скандинавской ходьбы, пропаганда двигательной активности и здорового образа среди людей пожилого возраста.

К многочисленным любителям спорта и здорового образа жизни, собравшимся в этот день в экопарке, с приветствиями обратились председатель Магнитогорского Городского Собрания депутатов Александр Морозов, заместитель главы города Александр Хохлов, депутат Законодательного Собрания области Анатолий Брагин, генеральный директор ПАО ММК Павел Шиляев, начальник управления физкультуры, спорта и туризма городской администрации Александр Берченко. По поручению председателя областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов Челябинской области генерала-лейтенанта Анатолия Суркова собравшихся приветствовал председатель городского Совета ветеранов Александр Макаров.

Магнитогорское общество глухих активно приняло участие в городском мероприятии для людей с ограниченными возможностями здоровья. На старт скандинавской ходьбы вышли семь ветеранов клуба «Магнитка»: Шестакова Т., Шестаков Н., Шимко В., Темников А., Давыдова Т., Пименова Т., Плуговая Л.

Пришли поболеть за ветеранов активные болельщики, семьи участников.

Старты массового спортивного праздника, в число которых входили: забеги лыжников в разных возрастных категориях и соревнования, проходящие в рамках областного фестиваля по скандинавской ходьбе, завершились к середине дня.

Шимко А. занял 1 место в своей возрастной категории «80+», Шестакова Т. заняла 2 место в категории «75+», а её муж – Шестаков Н. получил диплом «За волю к победе».

Соревнования завершились приглашением на полевую кухню, где ветеранов угощали вкусной, ароматной гречневой кашей и горячим чаем.

 

 

Источник: www.verstov.info

VOG74.ru

 

  

Просмотров: 652 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: