Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Июнь » 15 » Ученье - сеть
12:30
Ученье - сеть

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекцией Министерство просвещения направило во все регионы рекомендации: при необходимости временно перевести школьников и студентов на дистанционную форму обучения. Местные власти приняли подобное решение, выстроили работу так, чтобы это не сказалось на образовательном процессе, задействовали онлайн-форматы. Региональным органам управления образованием было поручено предусмотреть меры дезинфекции, контролировать графики уборки и проветривания классов.

Как проходило обучение на дому? В некоторых регионах есть свои цифровые системы. Почти половина российских школ пользуется образовательными платформами российских разработчиков - Яндекс.Учебником и «Учи.ру». Кроме того, абсолютно для всех школ доступна платформа «Российская электронная школа», созданная в рамках нацпроекта «Образование».

 

Не остались в стороне от цифровой системы обучения учебные заведения, где обучаются инвалиды по слуху.

С 6 апреля по 29 мая 2020 года в Челябинских школах-интернатах №10 и №12, Магнитогорской школе-интернате №3, Челябинском техникуме-интернате инвалидов им. И.И.Шуба, Челябинском техникуме текстильной и легкой промышленности и др. было организовано обучение в дистанционном режиме в соответствии с расписанием.

Обучение проходило через систему «Сетевой город. Образование» посредством прикрепления ссылок на образовательный ресурс, домашних заданий и обязательных форм контроля.

В этот период учитель находился на связи с учащимся через Электронный дневник, телефон, компьютер.

Учащиеся приступали к процессу обучения в соответствии с расписанием, установленным в системе «Сетевой город», в разделе «домашнее задание» Электронного дневника извлекали информацию по изучению и закреплению учебного материала. Выполненные работы необходимо было направить в электронной форме не позднее трех дней со дня получения задания (электронным письмом, сообщением в соц.сети закрытой группы ВКонтакте и т.д.). Отметки (комментарии, оценки) о прослушанных уроках и выполненном задании выставлялись педагогами оперативно в электронном дневнике «Сетевого города».

 

VOG74.ru

Просмотров: 484 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: