Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2020 » Февраль » 20 » В Златоусте прошла 38 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2020»
14:43
В Златоусте прошла 38 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2020»

Вот уже на протяжении многих десятилетий Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.
У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году около 70 регионов Российской Федерации, от Республики Алтай до Ямало-Ненецкого автономного округа, заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике.

Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в этой массовой гонке – доброй традицией.

С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни не только всей страны, но и Челябинской области. В этом году по области соревнования прошли в Челябинске, Магнитогорске, Верхнеуральске и других городах.

Массовая лыжная гонка состоялась и в Златоусте. В ней приняли участие около 350 человек!

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял организационный комитет по физической культуре, спорту и туризму Златоустовского Городского Округа совместно с Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области под общим руководством Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

8 февраля на стадионе им.Светланы Ишмуратовой города Златоуста собрались лыжники из городов области: Миасс, Куса, Сатка и других. В традиционном VIP-забеге стартовали представители администрации города Златоуста, руководители предприятий, представители бизнеса. На старт вышли спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, дети.

В 11:00 прошла регистрация участников забега, а в 12:00 началось торжественное открытие, после которого был дан старт начала гонки.

Самым интересным и зрелищным стал массовый забег, в котором приняли участие любители и мастера спорта Всероссийского Общества Глухих города Златоуста: Юрий Косимцев, Шагит Ахмадуллин, Любовь и Александр Бородины, Виктор Красильников, Наталья Терехова, Ксения Фаттахова, Алексей Носков, другие спортсмены и участники соревнований, которыми гордится общество ВОГ.

Они с честью и достоинством защищали честь инвалидов по слуху на знаменитой гонке.

Все участники соревнований получили сувенирную продукцию: шапку с эмблемой гонки и нагрудный номер. В семейном забеге дети получили сладкие призы.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

 

Е.Гончарова
VOG74.ru

 

   

Просмотров: 489 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: