Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2022 » Октябрь » 24 » VIII Всероссийский молодёжный Форум ВОГ
14:37
VIII Всероссийский молодёжный Форум ВОГ

С 5 по 12 сентября 2022 года в городе Калуге, в Центре отдыха и оздоровления «Сокол» состоялся VIII Всероссийский молодежный Форум ВОГ. Форум был проведён при поддержке Правительства Калужской области и Федерального агентства по делам молодежи, в котором приняло участие 125 участников из 62 регионов страны, включая Донецкую и Луганскую народные республики.

В проведении форума были задействованы 10 волонтеров, 12 организаторов, 12 спикеров, 3 представителя официальных СМИ ВОГ, 3 представителя волонтерских СМИ.

Челябинскую область представили активист культурно-массовых мероприятий Саткинского местного отделения ВОГ Юлия Султанова и активист ЧРО ВОГ Егор Дорохов. За 6 дней Форума они прошли интенсивную программу тренингов, дискуссий и лекций, которые несомненно обогатили их знания, навыки и мировоззрение.

Вот что они говорят о прошедшем в Калуге Форуме:

Юлия Султанова:

Участвовала в подобном мероприятии Всероссийского масштаба впервые. Я считаю, что не зря поехала, потому что очень много новых полезных знаний получила и познакомилась с новыми ребятами.

Организаторы очень эффективно провели молодёжный Форум. С 9 утра до 22 часов вечера слушали лекции, играли в разные интеллектуальные и развлекательные игры. Эксперты из разных городов поделились с нами своим опытом.

Участники форума, а их 125 человек, разделились по командам. Наша команда в составе 12 человек под названием «Деафокс» заняла первое место в номинации «Лучший проект». Проект назывался «Многоликая Россия», идея которого принадлежала участницам из Карачаево-Черкесской Республики и города Москвы. Они рассказали, что глухие не знают многообразия культур народов России. В нашей стране проживает более 190 разных национальностей, в том числе среди глухих, а мы знаем только 7-10 национальностей. Из-за незнания культур мы можем оскорбить чужие духовные ценности. Также слаборазвиты туры по России. Нашей целью было ознакомить глухих с культурами и традициями наших народов России.


Юлия Султанова вторая справа (команда «Деафокс»)

 

Хочу выразить огромную благодарность председателю ЧРО ВОГ Евгению Безрукову и заместителю председателя ЧРО ВОГ Вере Шериной. Я так давно мечтала попасть на Всероссийский молодёжный Форум ВОГ! Верю, что Челябинское региональное отделение ВОГ во всех направлениях станет ещё лучше!

Егор Дорохов:

Я был очень рад, что мне выпала возможность принять участие в Всероссийском молодёжном Форуме ВОГ. Для себя очень много подчеркнул, получил большой объём информации, особенно заинтересовала история ВОГ, с чего всё начиналось, познакомился с ребятами из разных городов, обменялся опытом. Очень понравилась экскурсия в музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.


Команда «Аватар», Егор Дорохов второй слева

 


Президент ВОГ Станислав Иванов вручает  Егору Дорохову сертификат участника

В будущем весь багаж накопленной информации буду доносить и использовать во благо молодежного движения в нашем региональном отделении ВОГ, буду ещё больше помогать развивать наше общество.

 

VOG174.ru

Просмотров: 274 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: