Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » На старт к победе
13:10
На старт к победе

Члены Троицкого местного отделения ВОГ по традиции стали участниками ХХ спортивного городского праздника «Осенние старты», посвященного памяти основателя этой спартакиады Сергея Пименова. В играх приняли участие около тридцати сборных команд из Троицка, Магнитогорска, Челябинска и республики Казахстан.

Стоит отметить, что Троицкое общество глухих в этих юбилейных играх стало единственной организацией людей с ограниченными возможностями здоровья, принявшей участие в международной спартакиаде «Осенние старты». Таким образом, состязания проходили исключительно между собой. Но от этого спортивный азарт не стал слабее.

- Мы в первый раз участвуем в спартакиаде, - говорят супруги Пешковы – Нам нравится, что здесь не заставляют сделать что-то невозможное. Мы просто получили удовольствие от участия в соревнованиях.

Для участников Осенних стартов с ограничениями здоровья организаторами было предусмотрено две спортивные дисциплины: игра в шашки и броски баскетбольного мяча в кольцо. Надо ли говорить, с каким азартом мужчины и женщины общества глухих соревновались между собой?! Ведь возможности выйти в лидеры были у каждого одинаковыми. Конечно, участие других команд внесло бы определенную эмоциональную остроту в состязания. Но, в конечном итоге, спортивные поединки закончились логичным определением лидеров и аутсайдеров. Победители были отмечены грамотами, медалями и ценными подарками.

После завершения церемонии награждения команда в полном составе, с командным призом – большим пирогом, отправилась поздравлять с Днём рождения председателя Троицкого МО ВОГ Альфию Мурадову. И успешное выступление спортсменов Троицкого МО ВОГ на спартакиаде стало лучшим подарком.

 

 

Л.Мурадова

VOG74.ru

 

  

Просмотров: 545 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: