Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Слышат сердцем
10:30
Слышат сердцем

26 октября 2018 года в Златоусте прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

В камерной обстановке малого зала Дворца культуры «Булат» собрались люди с недостатком слуха. Организаторы постарались устроить настоящий праздник для тех, кто не может насладиться привычными всем нам звуками. И им это удалось!

Любое торжество славится тем, что на нем присутствуют дорогие гости. Председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Евгений Безруков отметил заслуги златоустовцев в становлении и развитии отделения, а также систему поддержки людей с ограничениями по слуху в сфере социально-бытовой реабилитации, медицины, культуры, спорта и организации досуга, выстроенную в Златоусте.

— Многие десятилетия в колледже имени П.П. Аносова создавались группы для подготовки профессиональных специалистов из числа людей с ограниченными возможностями здоровья. В области профподготовки глухие выпускники колледжа являются лидерами, завоевывают призовые места на всероссийском конкурсе «Абилимпикс». Отдельно хочется сказать о выдающихся достижениях златоустовских спортсменов. Много лет они в составе сборной команды Челябинской области побеждают на соревнованиях всероссийского уровня, — отметил он.

Поздравили присутствующих депутат Собрания депутатов округа Юлия Прокопьева и начальник отдела организации предоставления мер социальной поддержки Управления социальной защиты населения Златоуста Светлана Отческих. Они отметили членов общества благодарственными письмами и грамотами.

Работу общественной организации достойно оценивает Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин. Председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Евгений Безруков и заместитель председателя организации Вера Шерина награждены Благодарственными письмами Главы округа. Также отметим, что общественной организации из бюджета Златоустовского городского округа оказывается поддержка в виде предоставления субсидии на проведение социально-значимых мероприятий для инвалидов с ограниченными возможностями здоровья по слуху. 

Прошедшее мероприятие — это отличная возможность встретиться всем членам общества вместе, поскольку общение — это то, чего так сильно порою не хватает слабослышащим людям. Коллективы Дворца культуры «Булат» подарили собравшимся танцевальные, цирковые номера и вокальные выступления. Праздничным концертом завершили мероприятие артисты творческого коллектива ЧРО ВОГ.

 

 

Исполняющий обязанности руководителя
Управления социальной защиты населения
Златоустовского городского округа,

С.В. Осокин

VOG74.ru

 

 

 

Депутат собрания депутатов Ю.Прокопьева (слева)

 

Главный специалист по работе с инвалидами УСЗН В.Баранова (вторая справа)

 

Поздравление присутствующих от Управления Культуры в лице О.Соловьевой

 

Главный специалист Управления физической культуры и спорта М.Барышникова (в центре)

 

    

Просмотров: 602 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: