Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » VI Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих
08:05
VI Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих

С 27 сентября по 1 октября в городе Салават состоялась VI Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих. Соревнования проводились среди спортсменов моложе 18 лет, которые состязались в настольном теннисе, лёгкой атлетике, плавании и баскетболе.

В спартакиаде участвовали 13 субъектов Российской федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, республики Башкортостан, Московской, Новосибирской, Челябинской, Тюменской, Оренбургской, Пермской, Свердловской, Тульской областей, республики Адыгея и Красноярского края.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Команда Челябинской области в составе воспитанников СШОР «Юпитер» Дианы Калининой, Виолетты Кабашной, Дородниковой Виктории, Артема Артемьева, Александра Кокорева и Егора Малева (тренер: Руслан Разиньков) в общекомандном зачете по дисциплине настольный теннис заняла 3 место.

Команда девушек в упорной борьбе заняла 2 место, уступив москвичам.

В смешанных парах вторыми стали Артем Артемьев и Диана Калинина, на первом месте команда города Москвы.

В парных соревнованиях среди девушек, уступив паре из Санкт-Петербурга, Диана Калинина и Виолетта Кабашная стали вторыми.

В личном первенстве 3 место заняла Виолетта Кабашная.

Команда девушек заняла 2 место

Команда Челябинсой области

ПЛАВАНИЕ

В составе команды по плаванию в соревнованиях приняли участие 7 пловцов: Островский Павел (Юника г.Челябинск, тренер Уранов М.) Мелекесов Никита (СШОР 8 г.Златоуст, тренер Колесникова Д.) Бубякин Марк, Лычкин Артем, Бурова Екатерина, Соловьева Дарья и Базлов Дмитрий (ДЮСШ 2 г.Магнитогорск, тренер Литвинчук Е.).

Можно с уверенностью сказать, что выступление пловцов на этой Спартакиаде, было очень успешным. Каждый день пловцы Челябинской области завоевывали медали. В первый день соревнований Мелекесов Никита занял 2 место на дистанции 200 метров комплекс, всего лишь 0,2 секунды не хватило Никите для выполнения норматива Кандидата в мастера спорта. Также в первый день успеха добилась смешанная команда (Островский П., Бурова Е., Соловьева Д., Мелекесов Н.) в эстафетном плавании 4 х 100 метров вольный стиль, заняв 3 место. Но ребята не расслабились и с новыми силами боролись на водных дорожках и во второй день соревнований. Соловьева Дарья заняла 2 место на дистанции 100 метров баттерфляй, а смешанная команда нашей области, в том же составе, снова заняла 3 место в эстафете 4 х 100 метров комплекс. Третий день соревнований, когда, казалось бы, сил уже не осталось, команда юношей (Мелекесов Н., Лычкин А., Островский П. и Бубякин М.) буквально вырвала победу у команды республики Башкортостан и вновь поднялась на 3 ступень пьедестала почёта в эстафетном плавании 4 х 100 метров комплекс.

Надо было видеть, какие эмоции переполняли наших пловцов на соревнованиях. Как все переживали друг за друга, настраивали перед стартами и вместе радовались успехам!

Дарья Соловьева заняла 2 место по плаванию

Никита Мелекесов занял 2 место по плаванию

Пловцы команды Челябинской области

Представители смешанной команды Челябинской области по плаванию (справа)

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В данном виде спорта Челябинскую область представляли: Шабалова Мария и Егорова Дарья (МБУ СШОР «Юность-Метар», тренер Ветрова Е.).

В дистанциях 100 и 200 метров Шабалова Мария стала серебряным призером. Егорова Дарья на 100-метровке заняла 8 место и на дистанции 200 метров – 5 место.