Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » VII Кубок России по кёрлингу
13:02
VII Кубок России по кёрлингу

С 15 по 19 октября в городе Новосибирске в кёрлинг-клубе «Пингвин» прошёл VII Кубок России по кёрлингу среди спортсменов с нарушением слуха. Участие приняло 8 мужских команд и 5 женских. Команды участники: Красноярск, Томск, Омск, Челябинск, Ижевск, Московская область, Москва, Санкт-Петербург и Калининград.

Система розыгрыша среди мужских команд отличалась от женских в связи с различным количеством команд. Женские команды играли по круговой системе, затем проводились стыковые матчи за призовые места. У мужчин команды были посеяны на две группы, после группового этапа команды проходили в ¼ финала, затем в полуфинал и финал, а также разыгрывались с 5 по 8 места.

Среди женских команд была заявлена команда из Омска, которая по факту являлась сборной игроков из разных городов, но им это не позволило обыграть ни одну команду, в результате они заняли пятое место, Калининград – четвёртое, Томск – третье, Челябинск – второе и Москва –первое. Только в дополнительном энде, в финале решилась судьба женского Кубка. Четвёрка сильнейших женских команд остаётся неизменной.

А вот расстановка на мужском пьедестале изменилась, по сравнению с последним Чемпионатом России, действующие чемпионы страны, команда Санкт-Петербурга, стали только пятыми. Первой стала команда из Томска, второй – команда из Челябинска и третьей – команда из Москвы. Четвёртое место за командой Московской области. Далее по местам – команда Калининграда, Ижевска и Красноярска соответственно.

На данных соревнованиях дебютировала мужская команда из города Красноярска. Несмотря на последнее место, команда уехала полная оптимизма и перспектив. Это связано в первую очередь с тем, что через несколько месяцев у них пройдет XXIX Всемирная зимняя Универсиада, в связи с чем очень многое делается в городе для развития кёрлинга.

 

 

старший тренер сборной команды Челябинской области,
О.Пригоренко

VOG74.ru

 

Команда г.Москвы - 1 место, г.Челябинска - 2 место, г.Томска - 3 место

 

Команда г.Томска - 1 место, г.Челябинска - 2 место, г.Москвы - 3 место

Просмотров: 602 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: