Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 85 86 »

В Областном центре народного творчества прошла неделя художественного творчества «Твори, выдумывай, пробуй!». В рамках данной недели состоялись мастер-классы по вышивке бисером сувениров, украшений; декупаж деревянных заготовок с элементами художественной росписи; по лоскутному шитью «Одеяло для пирога».

Представители ЧРО ВОГ - участницы клуба «Рукоделие» Филиппова Е., Беркутова Н., Кузнецова М., Минахметова Н. и Закамалдина Г. приняли участие в мастер-классе.

... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: VOG74 | Дата: 24.12.2018

С 30 ноября по 3 декабря 2018 года в городе Зеленограде (Московская обл.) состоялись очередные соревнования по дзюдо, в которых принимала участие команда Челябинской области. Состав команды дзюдоистов из Магнитогорска: Ростислав Берк, Марс Зияков, Александр Барышников, Жанна Кузнецова, Алина Поздеева, Василиса Кушко, Наталья Дроздова.

Особенностью данных соревнований было то, что проходили они впервые в формате командного турнира «Стенка на стенку».

... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: VOG74 | Дата: 24.12.2018

Встречу со студентами университета физической культуры провели члены регионального общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда».
Председатель ЧРО ВОГ Евгений Безруков рассказал собравшимся о физических, социальных и эмоциональных барьерах, стоящих перед людьми с инвалидностью, объяснил, что означают те или иные жесты на языке глухих. Так же Евгений Безруков обратил внимание будущих спортсменов на проходящие в области спортивные мероприятия, в которых участвуют люди с инвалидностью, рассказал о значении большого спорта в жизни и коммуникации инвалидов между собой и посоветовал внимательно относит ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: VOG74 | Дата: 19.12.2018

Спорт - это здоровье плюс уважение. Но не только высокие результаты и призовые места являются критериями уважения и оценки человека. Каждый, кто ведет здоровый образ жизни, следит за собой, занимается по мере сил физическими упражнениями, достоин похвал. Ну а уж признанные спортсмены - это наша гордость.

Наиболее популярными у глухих являются спортивные игры, футбол, хоккей с мячом и шайбой первенствовали в списке любимых видов спорта. Хоккеисты сборной Челябинской ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: VOG74 | Дата: 18.12.2018

90-ЛЕТИЮ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

ПО СЛЕДАМ ИСТОРИИ.

 

ОТ ДРАМКРУЖКА ДО ДВОРЦА

В 1957 году И.Шуб пригласил меня работать культмассовиком в городской клуб глухих. Заведовала этим клубом в то врем ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: VOG74 | Дата: 18.12.2018

С 21 по 26 сентября 2018 года в Ростове-на-Дону состоялся VI Всероссийский молодёжный Форум, в котором приняли участие более 100 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из 52 регионов России. Это молодые рабочие, особо отличившиеся талантливые молодые, учащаяся молодёжь.
Главная цель Всероссийского мероприятия – создание среды для выявления потенциального лидерства молодежного сообщества людей с нарушением слуха, а также поддержка талантливой молодежи. Каждый участник приехал со своим опытом побед, энергией и волей для решения многих задач, с надеждой найти поддержку своим начинаниям для реализации их в обществе, обменяться опытом ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: VOG74 | Дата: 17.12.2018

Праздничный концерт в Миассе

2 ноября для Миасских членов клуба ВОГ прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов Челябинска и Златоуста.

Дворец Автомобилестроителей города Миасса любезно предоставил нам красивый и большой зал, в котором поместились все приглашенные гости. Безумно талантливые артисты, приехавшие поздравить Миасских глухих, порадовали зажигательными номерами. Глядя на них хотелось присоединиться и так же дарить людям радость и позитив. ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: VOG74 | Дата: 17.12.2018

С 2 по 9 ноября 2018 года в городе Зеленограде состоялся Чемпионат России по баскетболу среди мужских и женских команд инвалидов по слуху.
6 мужских (Москва, Новокузнецк, Белгород, Санкт-Петербург, Ростов, Челябинск) и 4 женские команды (Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Челябинск) боролись за медали Чемпионата России.

В предварительных играх мужская ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: VOG74 | Дата: 17.12.2018

Всероссийский фестиваль жестового языка

С 18 по 20 октября в городе Саратове состоялся II Всероссийский фестиваль жестового языка, посвященный Международному дню глухих.

В программу гала-концерта вошли 33 номера из 18 регионов России.
Александр Присяжнюк стал лучшим исполнителем получив диплом 1 степени в номинации «Мужское соло» за исполнение песни «Идём на Восток».

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: VOG74 | Дата: 17.12.2018

ВЛАДИМИР МЯКУШ: «Спортивный зал ЧРО ВОГ получил вторую жизнь, а глухие спортсмены – достойные условия для занятий спортом»
Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш принял участие в торжественном открытии спортивного зала Челябинского регионального отделения общества глухих, отремонтированного при поддержке губернатора региона Бориса Дубровского.

Спикер Законодательного Собрания Владимир Мякуш и его заместитель Александр Журавлев оценили произошедшие в спортивном зале изменения. ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: VOG74 | Дата: 17.12.2018


Социальные партнеры: