Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Новости на ОТВ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 85 86 »

90-ЛЕТИЮ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

ПО СЛЕДАМ ИСТОРИИ.

 

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ИГНАТА КОВАЛЬЧУКА

1928 год… Председателем на общественных началах был избран Алексей Малышев, секретарем — Даша Савина. Работники отдела социального обеспечения внимательно отнеслись к просьбам ячейки &m ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: VOG74 | Дата: 19.11.2018

Члены Троицкого местного отделения ВОГ по традиции стали участниками ХХ спортивного городского праздника «Осенние старты», посвященного памяти основателя этой спартакиады Сергея Пименова. В играх приняли участие около тридцати сборных команд из Троицка, Магнитогорска, Челябинска и республики Казахстан.

Стоит отметить, что Троицкое общество глухих в этих юбилейных играх стало единственной организацией людей с ограниченными возможностями здоровья, принявшей участие в международной спартакиаде «Осенние старты». Таким образом, состязания проходили исключительно меж ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: VOG74 | Дата: 19.11.2018

С 15 по 19 октября в городе Новосибирске в кёрлинг-клубе «Пингвин» прошёл VII Кубок России по кёрлингу среди спортсменов с нарушением слуха. Участие приняло 8 мужских команд и 5 женских. Команды участники: Красноярск, Томск, Омск, Челябинск, Ижевск, Московская область, Москва, Санкт-Петербург и Калининград.

Система розыгрыша среди мужских команд отличалась от женских в связи с различным количеством команд. Женские команды играли по круговой системе, затем проводились стыковые матчи за призовые места. У мужчин команды были посеяны на две группы, п ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: VOG74 | Дата: 19.11.2018

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус.


Теплый день осенний
Солнцем позолочен,
Радостной работой
Ветер озабочен.
Кружит ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: VOG74 | Дата: 14.11.2018

Члены местного отделения ВОГ города Троицка стали участниками грандиозного флэшмоба, прошедшего в родном городе.
22 сентября Троицк отмечал 275-летие Троицкой ярмарки. Именно этот день был выбран муниципалитетом для проведения мероприятия по установлению нового рекорда России по организации самой длинной цепочки из людей, взявшихся за руки.

Специально для регистрации нового рекорда в Троицк приехал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: VOG74 | Дата: 14.11.2018

С 27 сентября по 1 октября в городе Салават состоялась VI Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих. Соревнования проводились среди спортсменов моложе 18 лет, которые состязались в настольном теннисе, лёгкой атлетике, плавании и баскетболе.

В спартакиаде участвовали 13 субъектов Российской федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, республики Башкортостан, Московской, Новосибирской, Челябинской, Тюменской, Оренбургской, Пермской, Свердловской, Тульской областей, республики Адыгея и Красноярского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: VOG74 | Дата: 14.11.2018

Праздничный концерт начался с вручения в торжественной обстановке директором РЦ ВОС Н.Топуновой благодарственных писем. В первую очередь Надежда Николаевна выразила огромную благодарность председателю ЧРО ОООИ ВОГ Евгению Безрукову за содействие в реализации социально-значимого проекта «Нам песня жить помогает». Во-вторых, Вере Шериной – заместителю председателя ЧРО ОООИ ВОГ, за поддержку участников проекта и желание делать все возможное для комплексной реабилитации людей с ограничениями по здоровью. И особые слова благодарности были адресованы Вере Гогулан. Без ее помощи, участия и ответственного отношения не обходился ни один отчетный концерт.

... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: VOG74 | Дата: 12.11.2018

26 октября 2018 года в Златоусте прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

В камерной обстановке малого зала Дворца культуры «Булат» собрались люди с недостатком слуха. Организаторы постарались устроить настоящий праздник для тех, кто не может насладиться привычными всем нам звуками. И им это удалось!

... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: VOG74 | Дата: 09.11.2018

Международное движение Абилимпикс (Олимпиада возможностей), в которое в 2014 году включилась Челябинская область, призвано привлечь внимание общества к профессиональным возможностям людей с разными категориями инвалидности, к проблеме их обучения, трудоустройства и профориентации.
Проект Абилимпикс входит в открытую платформу «Россия – страна возможностей», основная задача которой заключается в создании системы прозрачных социальных лифтов, самореализация талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, поддержка благотворительности и консолидация лучших общественных инициатив. ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: VOG74 | Дата: 09.11.2018

В государственном историческом музее Южного Урала с 26 октября по 25 ноября проходит выставка художественного творчества инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями.

Выставка — совместный проект Исторического музея с центром народного творчества.

Представлены картины и поделки лауреатов Фестиваля творчества людей с огранич ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: VOG74 | Дата: 09.11.2018


Социальные партнеры: